← к разделу

Кто из местных властей санкционировал и оформил самозахват?! Письма луховичан…

22.03.2020 | 10:27
Рейтинг новости

 

Возвращаюсь к напечатанному к статье в «Луховинь» -«Кто ответит за прожог на улице Куйбышева между домами 316 и 318».

  Дополнительные претензии жителей. Много людей ходят с соцгородка на старые Луховицы и автобусную остановку "Чайная". Раньше этот прожог был шириной около 4 метров. Да и сейчас, ближе к улице Юбилейной расстояние между заборами составляет 3,5- 4 метра. Но ближе к выходу из прожога на улицу Куйбышева (на трассу М5) собственник дома 318 захватил добрые 2-3 метра. А учётом установленных электрических столбов, правда на которых нет уличного освещения, осталась в конце прожога "Кроличья нора"...

Такое наглое сужение, что жителям интересно - кто из местных властей санкционировал и оформил этот самозахват?! Такой важный в городе проход превратили в узкую полосу препятствий!

 Мало того, когда в начале 2000 годов построили новый дом, прямо на прожоге, захватив около 1 метра городской земли, так и ещё постепенно отгораживая полисадник, прихватили ещё 2 метра. И верхом "культуры"  и " уважения" к жителям города стало организация слива дождевых вод, с крыши этого "доброго" дома прямиком по желобу в оставшийся узкий проход. Нате, кушаете, а кому не нравится не ходите здесь, а обходите через прожог около кладбища, 2 км туда и обратно... Так что-ли?

И ещё писали, что мусор а прожоге, власти убрались, но случайно не заметили по всей длине забора (а это около 150 метров) лежит старый шифер, и листы ржавого железа, впритык к забору дома 318 дома. Для того я думаю, что не дай бог кто-то из проходящих прижался к их забору! Почему при первой проверке не убрали это городские власти, не понятно. Или кого-то защищают?

 И получилось, что ежедневный проход по этому прожогу - полоса препятствий, света нет, к забору не прижмешся, шифер разложен, в конце "бутылочное горлышко" - резкое сужение, да и ещё столб стоит «враскаряку".

Вот так и живём, с уважением к друг к другу. А власти где?  Просим редактора портала «Луховинь» Геннадия Гахова обратиться в административной надзор с требованиями разобраться, кто же все это творит? И принять срочные меры.

От лица жителей Иванов Петр Николаевич.

От редакции «Луховинь»: обращение жителей ул. Куйбышева передано в ТО №20 Госадмтехнадзора для принятия мер административного надзора. Мы обязательно опубликуем решение администрации го Луховицы по данному вопросу.

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел