← к разделу

Почему в Луховицах нет денег на культуру и спорт?

21.03.2020 | 10:10
Рейтинг новости

 

19 марта состоялся очередной Совет депутатов городского округа Луховицы. Ряд вопросов был вынесен на очередную сессию. Один из первых вопросов -это изменение в Бюджет. 

Только приняли в декабре бюджет района на 2020 год, как срочно понадобилось изменение в бюджете. Почему так срочно и почему именно эти изменения, администрация не смогла объяснить, а депутаты и не стали слушать. Большинством голосов проголосовали "За".  Так в чем же вопрос?

Надо было срочно  уже в марте, увеличить содержание администрации и служб. Статья "Государственные муниципальные расходы" увеличены на 20 млн. рублей. На вопрос депутата Тимофеева, кому не хватает денег в начале финансового года - остался без ответа. И вопросы, а почему это надо снимать с муниципальных программ по Образованию, Культуры, Спорта... так же остался без ответа.

Три партии проголосовали за эти изменения в бюджет, без дополнительных разбирательств и обсуждений. Только три депутата-против. Партия пенсионеров и партия Справедливая Россия. Озеров, Кущ и Тимофеев. 

Другие вопросы на Совете  решались более конструктивно. Но дойдя до последнего вопроса, также произошло разделение мнений. Советом депутатов по ходатайству первого заместителя Главы Фролова В.А был выставлен вопрос о награждении Главы района Барсукова В.Н. орденом "За заслуги перед Московской областью 3 степени".

 И опять, только трое депутатов проголосовали против, а остальные - все "За".  Интересно у нас получается. Деньги надо выделять на муниципальное управление, а не на образование и культуру.  МИ за это награждать местного Главу? Ведь премию в декабре 2019 года депутаты Главе уже выписали. Мало? А Вы говорите "вирус"... Кто-то нервничает - как жить, а кто-то спокойно делит бюджет!

 Василий Тимофеев, депутат Совета депутатов городского округа Луховицы

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел