← к разделу

Поможет ли «Горячий медиафорум» администрации го Луховицы, если их соцсети оказались фуфлом?

19.02.2020 | 12:02
Рейтинг новости

 

28 февраля администрация городского округа Луховицы проводит в РДК «Старт»  мероприятие «Горячий медиафорум: основы работы в соцсетях». Видимо медиапиарщики администрации Лкховиц, накопив  большой опыт работы в сетях (в частности, в своей группе « В Контакте» https://vk.com/go_luh ) решили поделиться им с участниками форума. Как обещают организаторы- «на мероприятии будет уделено большое внимание работе в социальных сетях и продвижению блогов. По различным тематикам выступят эксперты и специалисты высокого класса. Медиапиарщики администрации го Луховицы будут говорить о самых накаленных ситуациях в сетях, о том, как их разруливать, как быть в топе поисковиков, и, главное, как решать все эти вопросы по-быстрому. Никакой воды. Только концентрат полезной информации»…

                                              По поводу «воды и полезной информации»

25 апреля 2018 года в Луховицком районном суде состоялось первое заседание по иску редактора Независимого портала «Луховинь»  Г.В. Гахова к Администрации городского округа Луховицы о защите чести, достоинства и деловой репутации. Все материалы суда представлены здесь: http://луховинь.рф/news/power/1627.html

Администрации городского округа Луховицы на своей официальной странице  в социальной сети «В Контакте»  https://vk.com/go_luh  неоднократно публиковала негативные отзывы о деятельности Независимого портала «Луховинь», в том числе и ее редактора Г.В. Гахова. Более того, чтобы создать видимость хоть какого-то общественного мнения , в соцсети «В Контакте» было создано около десятка фейковых страниц  пользователей под вымышленными  именами.  Вот только некоторые из них:

Олеся Мерзликина  https://vk.com/id438293050

Иван Федоров            https://vk.com/id480242907

Семен Калашников  https://vk.com/id470799441

Владимир Иванов     https://vk.com/id470655984

Сергей Синицын       https://vk.com/id477723094

Дмитрий Пестов        https://vk.com/id438746585

Глеб Жеглов             https://vk.com/id438748190

                                                                        Нас не догонят…

Главную задачу, которую им поставили работодатели - положительно отзываться о деятельности Администрации городского округа Луховицы и крайне негативно -  о тех людях  и группах в социальной сети, которые поднимают различные проблемы в поселениях городского округа Луховицы. Причем эти пользователи, публикуя свои комментарии, не боялись ответственности, распространяли ложь и клевету, оскорбляли  других пользователей соцсети, т.к. были уверены, что их не найдут.

Поэтому редакции Независимого портала «Луховинь» , чтобы выявить данных лиц, пришлось обратиться не только в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации, но и подать заявление в Луховицкую городскую прокуратуру о  выявлении и привлечении их к административной ответственности по  КоАП РФ Ст. 5.61. (Оскорбление, унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). По заявлению редактора портала «Луховинь» работниками правоохранительных органов был сделан запрос в службу безопасности соцсети «В Контакте», чтобы  выявить личности  этих пользователей и затем предоставить все данные в   Луховицкий районный суд.

                                                                     А был ли мальчик?

Администрация городского округа Луховицы неоднократно публиковала на своей странице в соцсети  « В Контакте» https://vk.com/go_luh  информацию о том, что только у них можно прочитать  правдивые и достоверные «из первых рук» новости.

Но каково было изумление редактора портала «Луховинь», когда адвокат Житенев Д.Н., защищающий интересы Администрации городского округа Луховицы  заявил и предоставил письменный отзыв суду о том , что Администрация городского округа Луховицы никакого отношения к  странице в соцсети  Администрации городского округа Луховицы « В Контакте» https://vk.com/go_luh не имеет, а кто ведет и публикует  новости от  лица Администрации  городского округа Луховицы  - не знает!!!

 Более того,  как следует из справки, выданной начальником Отдела кадров и муниципальной службы Администрации городского округа Луховицы И.Н. Самсоновой, модератор данной группы  не работает в Администрации городского округа Луховицы.                                             

                                                                     Не отрекаются любя…

Конечно же, решение луховицких чиновников откреститься  на первом же судебном заседании от  своей официальной страницы  в социальной сети «В Контакте»  https://vk.com/go_luh   является юридически грамотным решением и оно  продиктовано юристом администрации как самый простой выход из данной ситуации. Редакции портала «Луховинь» в срок до 14 июня, когда назначено второе заседание суда, необходимо будет представить доказательства того,  что страница  в социальной сети «В Контакте»  https://vk.com/go_luh  имеет отношение к Администрации городского округа Луховицы.

Но тогда  уже возникает вопрос  уже не у редактора портала «Луховинь», а у самих жителей городского округа Луховицы, пользователей соцсети «В Контакте» - кто же тогда отвечал им вот уже более года на поднятые проблемы от имени Администрации городского округа Луховицы? Кто обещал им навести порядок во дворах, отремонтировать дороги, установить детскую площадку, в общем, сделать жизнь луховичан  счастливее? Значит,  все это время их от лица Администрации городского округа Луховицы  обманывали?

                           Геннадий Гахов, редактор портала «Луховинь»

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел