← к разделу

Вопросы главе городского округа Луховицы В.Н. Барсукову от читателей «Луховинь», в том числе, анонимные

14.02.2020 | 12:09
Рейтинг новости

 

Сегодня глава городского округа Луховицы В.Н. Барсуков в РДК «Старт» проводит встречу с луховичанами, на которой будет обсуждаться Обращение губернатора Московской области А.Ю. Воробьева. Глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков осветит основные тезисы, озвученные губернатором Подмосковья, а также расскажет о планах развития муниципалитета на 2020 год.

К сожалению, общественного обсуждения насущных  проблем самих луховичан, как показала практика предыдущих отчетов, глава Барсуков избегает. Для этого время подобных отчетов всегда назначается в рабочее время, в залах «прячут микрофоны» от жителей.

Чтобы хоть как-то донести до главы Барсукова проблемы жителей городского округа Луховицы и  получить от него ответы, мы пригласили всех жителей к общественному обсуждению проблем округа на страницах соцсетей «Луховинь».

Все полученные вопросы луховичан будут оформлены в письменном виде и будут переданы главе Барсукову. Согласно ФЗ «О печати» глава обязан будет ответить на них также в письменном виде. Его ответы на ваши вопросы мы обязательно доведем до жителей городского округа Луховицы.

Вопросы главе городского округа Луховицы В.Н. Барсукову, собранные от жителей в социальной сети «Луховинь», в том числе, анонимные:

 

  1. ЛЕКСАНДР из дер КАРЦЕВО:
    Пусть ответит когда Барсуков прекратит разваливать район и уйдёт с поста и заберёт с собой всю родню, которая как клещи присосалась к бюджетным деньгам.
  2. Для чего строить на десятки миллионов рублей станции обезжелезивания и ежегодно тратиться на их обслуживание, если износ теплосетей составил 100 %, средств на замену которых не  хватает в бюджете го Луховицы?
  3. Глава Барсуков на своих докладах отчитывался, что муниципальное КБХ  получили малогабаритную дорожную технику для уборки улиц.  Тогда почему по всему г. Луховицы все пешеходные дорожки убирает большие трактора, которые превратили в грязь газон вдоль всех тротуаров города?

Работу всей администрации го Луховицы по итогам опроса общественного мнения по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления- Таблицы рейтинга представлены на сайте https://mosreg.ru/dokumenty/statistika-i-otchety/ispolnenie-ukazov-prezidenta-rf/29-01-2020-10-31-54-rezultaty-oprosa-naseleniya-po-otsenke-effektivnos

луховичане оценили как 33 (среднее значение по области 40). Это 59 место, т. 5 место снизу. ( с том числе и г.Воскресенска, где главу недавно осудили за мошенничество). Не хотите ли  поменять всю Администрацию и набрать более эффективных управленцев, а не родственников, как сейчас?

4. Подведены итоги опроса общественного мнения по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городов и районов Московской области за 2019 год. Цель опроса - выявить удовлетворенность жителей столичного региона деятельностью местных властей. Результаты опроса были обнародованы подмосковным правительством. Рейтинг проводился среди 64 муниципалитета Московской области. Глава го Луховицы В.Н. Барсуков занимает 60 место и стоит на четвертом снизу месте. Это уровень доверия луховичан к главе. Глава Барсуков неоднократно заявлял, что за власть не держится и если жители скажут-уйти, он уйдет. Владимир Николаевич! Почему вы не уходите?

5. И деятельность органов самоуправления луховичане оценили как 28 , (средний показатель по МО-37). Это также- 59 место из 64 в рейтинге всех органов МСУ среди всех округов Московской области. Это говорит о том, что вся структура власти в городском округе Лухховицы неэффективна и не решает проблем жителей округа. Как вы намерены ее поменять и помогать жителям решать их проблемв?

6. Что происходит с талантливыми педагогами и коллективами РДК «Старт».. Только за последние 3 года вынудили уйти дирижера народного академического хора В. Чевелу, худ. Руководителей Елену  Морину, Миронова и Миронову, Лилию и Юлию Кнорозовых, руководителя ансамбля «Любушки» Любовь Малую, а сейчас ожидается уход руководителей детских коллективов «СТИЛЬ» и «СЮРПРИЗ» Т. Холодовой и Елены Кирсановой. От родителей воспитанников РДК «Старт» на имя губернатора А.Ю. Воробьева в ноябре 2019 г. было отправлено обращение, где приводились факты «уничтожения дополнительного образования в МАУК « РДК «Старт». См. http://луховинь.рф/news/culture/2589.html Ждем полного развала творческого наследия Луховицкого района? Что делается вами лично для того, чтобы этого не допустить?

7. Татьяна Резниченко (Горшкова)

В 2015 году , ВПЕРВЫЕ за 30 лет, " РЕМОНТИРОВАЛИ" наш двор ( улица Жуковского Д 44) . Так ЦИНИЧНО и НАГЛО с нами , жителями , ещё никто не поступал ! После этого " РЕМОНТА" хотелось ни только посмотреть представителям администрации  ( которые принимали этот " РЕМОНТ"-) в глаза , но и выразиться не нормативно . Обращались к ГОСПОДИНУ Воронину - НИЧЕГО ! Обратились к ГОСПОДИНУ Барсукову .... , он поручил ГОСПОДИНУ Носову найти документы в архиве и разобраться . Мне , всё же , УДАЛОСЬ ( !!!) в конце - концов пообщаться с ГОСПОДИНОМ Носовым ......... , но он ответил , что ДОКУМЕНТОВ В АРХИВЕ ОН НЕ НАШЁЛ !!! РЕБЯТА , ЭТО КАК ???? А как же вы отчитываетесь за те " МИЛЛИОНЫ" которые вы потратили на " РЕМОНТ"??! И тут у меня закралась крамольная мысль : или ГОСПОДИН Носов плевать хотел на поручения ГЛАВЫ района ...... , или документов , и правда , нет ! ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ хочется чтобы ДОКУМЕНТЫ НАШЛИСЬ , а  ДВОР , всё же, ОТРЕМОНТИРОВАЛИ ! Ведь говорят же , что МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ  , а ещё говорят , что НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ ........................................... .

 8.Господин Барсуков! Вы когда будете приносить мне  извинения за клевету в отношении меня, высказанную на одной из планерок в декабре 2019 года?  Леонид Озеров, депутат Совета Депутатов го Луховицы.

 9. На  совещании в администрации городского округа Луховицы  в 2019 году глава Барсуков В.Н. заявил, что здание, в котором располагалась Григорьевская сельская библиотека, не пригодно к эксплуатации!

Григорьевская сельская библиотека – одна из старейших библиотек Луховицкого района Московской области. Была основана в 1897 году Антоном Зиновьевичем Смагиным, коренным жителем Григорьевского, крестьянином и торговцем, талантливым самоучкой, депутатом Государственной Думы второго созыва. Антон Зиновьевич также первым в Рязанской губернии в 1900 году открыл на селе книжную лавку. После революции библиотека продолжила работу и стала культурно-информационным центром села. Сюда приходили жители, чтобы узнать новости из газет и журналов, здесь проходили репетиции народного ансамбля. Владимир Николаевич Барсуков! Как вы можете распоряжаться имуществом, подаренном жителям села Григорьевское? Фото библиотеки https://vk.com/album-51940315_251779111

10. Почему не используется по прямому назначению спортивная площадка, расположенная на месте спорткомплекса «Геракл» за РДК «Старт»? Резиновое покрытие площадки отслоилось, деревянные лавочки сломаны, из них вылезают гвозди, что представляет опасность для детей? Товарищ глава Барсуков! Когда отремонтируете площадку и будете проводить там хоть какие-то мероприятия?

11. В го Луховицы с приходом главы Барсукова был закрыт футбольный клуб «Спартак». Все луховицкие мальчишки мечтали играть в его составе. Теперь они вынуждены подписывать контракты с другими футбольными клубами Подмосковья. Планируете ли вы воссоздать футбольный клуб «Спартак» Луховицы?

12. В го Луховицы с приходом главы Барсукова был полностью загублен массовый спорт. При  предыдущем главе С.С. Тектониди проводились Летние и Зимние школьные Олимпицские игры, различные спартакиады среди предприятий района, каждый школьник учился и получал удостоверение « Я умею плавать!».  Если вы , господин Барсуков, не любите спорт и жалеете денег из бюджета округа, какое подрастающее поколение вы хотите получить- употребляющее снюсы, наркотики и алкогольные напитки? Как вы хотите изменить ситуацию с массовым спортом в городском округе Луховицы?

13. В 2020 году, по вашим докладам будут проводиться капитальные ремонты ФОКа им Борзаковского и стадиона «Спартак». От стадиона « Авиатор» остались одни руины, по футбольному полю которого катается мотоциклетная секция. Где  будут заниматься луховицкие дети? Где будут проходить массовые мероприятия в г. Луховицы?

 14. Еще 2 года назад вы  на месте стадиона в п. Красная пойма обещали построить детский сад.  Вам жители не дали его там строить.  Тогда где и, самое главное, когда будет построен детсад в п. Красная пойма?

15. Вопрос Барсукову.Почему в Луховицком районе не платят надбавку от губернатора Воробьева работникам культуры? Такая надбавка есть во всех районах Московской области кроме нашего района?  Лариса

16. Уважаемая «Луховинь» вопрос барину Барсукову!!! Дом по улице Жуковского 180а!!! Люди уже как 6 лет обманутые дольщики. Как долго это будет продолжаться???

17. Вопрос главе Барсукову. Когда - то он обещал заменить все асфальтовое покрытие на территории школ и детских садов, а также установить систему наружного видеонаблюдения на образовательных учреждениях. Ни того ни другого нет до сих пор.... 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел