← к разделу

Какую "свинью" подкинул год Свиньи луховичанам?

26.01.2020 | 13:15
Рейтинг новости

 

Второе новолуние после зимнего солнцестояния наступило вчера, 25 января 2020 года в 00:03 по московскому времени или в 05:03 по пекинскому. Это время считается началом Нового года по восточному календарю. Кстати, в Китае будут встречать не 2020 год, как это совсем скоро будем делать мы, а 4718-й.
Каждый год в Китае символизируется комбинацией, которая повторяется только раз в 60 лет. Эта комбинация представляет собой одно из 12 зодиакальных животных определенного цвета, соответствующего одной из пяти стихий (вода, земля, металл, огонь и дерево). Китайский Новый год 2020 будет символизировать животное Крыса и стихия Металл, а основным цветом года станет белый. Год белой Крысы сменяет год Свиньи. 


Чем запомнится уходящий год Свиньи луховичанам?

 Пожалуй, самым знаковым событием уходящего года были выборы местного Совета депутатов и главы городского округа Луховицы. 
Луховичане, уставшие от главы Барсукова и его семейной династии, ждали перемен, которые вдруг замаячили на горизонте. "Избавителем" от Барсукова объявилась партия "Единая Россия" во главе с местным лидером Гинсбергом В. С. Свою выборную компанию едросы начинают под клятвенным обещание убрать с поста главы Барсукрва.

Несмотря на ожесточённые характер выборов в Совет депутатов, единороссам удалось набрать решающее количество голосов. В период выборнрй компании практически все партии поспешили откреститься от Барсукова, за исключением коммунистов, на которых и была сделана ставка Барсуковым. 
Одержав победу на выборах, лидер единороссов Гинсберг В. С. повёл себя очень "странно". Начался прессинг депутатов от "Единой России" и прямое указание голосовать за Барсукова на конкурсном выборе главы. В выборы главы Луховицкого городского округа вмешалась и представители Правительства Подмосковья. В итоге за Барсукова поспешили проголосовать депутаты от партий "Единая Россия", КПРФ и ЛДПР.
Своему слову оказались верны только депутаты от партий "Справедливая Россия" и "Пенсионеры России."

Надежды луховичан не оправдались…

 Надежды луховичан на изменения к новому и лучшему не оправдались, их просто обманули. У многих сложилось впечатление, что весь этот фарс с выборами был спланирован господами Барсуковым и Гинсбергом заранее. 
Так что, с Новым годом Вас, уважаемые луховичане! Будем надеется, что год Крысы будет для нас более удачливый!

 Редакция «Луховинь»

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел