← к разделу

В Луховицах экономят на благоустройстве…

21.08.2019 | 23:08
Рейтинг новости

 

Г. Луховицы, ул.Тимирязева, д. 4 . Благоустройство по-луховицки? Везде при проведении благоустройства во дворах и асфальтировании дорог новые  бордюры ставят, а у нас старые оставили. Написали в Добродел, а там ему Заместитель Главы администрации городского округа Луховицы Московской области А.А. Носов ответил , типа бордюры хорошие, поэтому их и оставили )))) а они все кривые и старые. Но какое же это благоустройство? Причем зам. главы го Луховицы сам признает, что в нашем дворе проведено комплексное благоустройство, а не частичное…

 Александр, г. Луховицы

20.08.2019

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответом исполнителя : Уважаемый гражданин!

Администрация городского округа Луховицы Московской области рассмотрела Ваше обращение по вопросу обустройства внутридворового проезда по адресу: Московская область, г.Луховицы, ул.Тимирязева, д.4 и сообщает.

Обустройство асфальтового покрытия внутридворового проезда проводится органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области в рамках программы комплексного благоустройства дворовых территорий, в соответствии с поручением Губернатора Московской области о комплексном благоустройстве не менее 10 % дворов ежегодно. Комплексное благоустройство дворовой территорий - это приведение в нормативное состояние (модернизация существующих и/или обустройство новых) в соответствии с нормативным требованиями, установленными Законом о благоустройстве, следующих объектов благоустройства: детская площадка; парковка; контейнерная площадка; озеленение; наружное освещение; информационный стенд, лавочки (скамейки), урны. Решения по всем вопросам, касающимся благоустройства дворовой территории, принимаются на основании согласования с жителями, с учетом мнения Администрации и управляющей организации.

Дворовая территория по указанному адресу была включена в адресный перечень дворовых территорий городского округа Луховицы Московской области, подлежащих комплексному благоустройству в 2018 году. В настоящее время мероприятия по комплексному благоустройству, в том числе асфальтированию внутридворового проезда, выполнены.

Одновременно сообщаем, что для защиты интересов собственников многоквартирных домов Московской области в регионе создана некоммерческая организация «Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Московской области», где жильцы многоквартирных домов могут получить содействие в решении вопросов, в том числе связанных с организацией благоустройства дворовой территории. Официальный интернет-сайт Ассоциации: https://upravdommo.ru.

Дополнительно сообщаем, что установка бордюрного камня на тротуаре у дома №4 по ул.Тимирязева, г.Луховицы Московской области сметной документацией не предусматривалась. Замена бордюрного камня на данном тротуаре не запланирована.

Заместитель Главы администрации городского округа Луховицы Московской области А.А. Носов

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел