← к разделу

Темно-серые выборы в Луховицах?

08.08.2019 | 13:00
Рейтинг новости

 

Так что же такое - темно-серые выборы? В первый раз в политической истории  Луховицкого района на выборах 8 сентября 2019 года жители столкнутся с ситуацией, когда им не совсем понятно, за кого же они  голосуют, кого избирают и кто теперь будет выбирать главу?  Поэтому у луховичан только и разговоры-останется Владимир Барсуков главой городского округа Луховицы или нет?

 Посмотрев на списки выдвинутых кандидатов и политических партий, можно увидеть, что действующий глава Владимир Барсуков не возглавляет ни одну из политических объединений городского округа Луховицы. И при этом он уверен, что останется главой и будет работать еще 5 лет.

 У простых жителей возникает вопрос – как такое может быть? Как это можно, не участвуя в выборах, остаться главой?

Все это результаты политических сговоров предыдущего Совета депутатов Луховицкого района, которые приняли решение об отмене прямых выборов главы, и дальнейшее его  избрание Советом депутатов  будет проходить  по рекомендации губернатора. Соответственно, теперь очень многое зависит от того, кто придет в Совет депутатов на выборах 8 сентября.

Получается, что фактически в городском округе Луховицы образовались две коалиции:

  1. Барсуковская коалиция, которая поддерживает действующего главу и которая будет голосовать за него на заседании вновь избранного Совета депутатов городского округа Луховицы и
  2. Антибарсуковская коалиция, которая ни при каком исходе, избравшись депутатами Совета, не будут голосовать за назначение Барсукова на новый срок руководителем Администрации.

 

Уже точно можно сказать луховицкое отделение политической партии «Справедливая Россия», возглавляемое Василием Тимофеевым, будет в антибарсуковской коалиции,  и ни при каких условиях и обещаниях не поддержит Владимира Барсукова, кто бы его не порекомендовал, даже президент США. По остальным участникам  выборного процесса мы расскажем в нашей следующей статье.

                                                                            Владимир Быков

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел