← к разделу

Бывшего главу Зарайского городского округа Олега Сынкова заключили под стражу

26.07.2019 | 10:41
Рейтинг новости

 

 20 июля Зарайский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу бывшему главе Зарайского городского округа  О. А. Сынкову и его заместителю Г.Е. Бунину.  Под домашний арест была отправлена и бывший заместитель директора АО «Зарайский торговый дом» Ю.Ю. Никитина.

Арест чиновников связан с хищением в особо крупном размере муниципального имущества городского округа Зарайск. Уголовные дела и задержания подозреваемых были инициированы Следственным комитетом России и ФСБ.

Напомним, что глава городского округа Зарайск Олег Сынков ушел по собственному желанию в октябре 2018 года. Его уход сначала связывали с провальными показателями явки на выборах губернатора Московской области. До вступления в должность главы городского округа Зарайск он был предпринимателем и являлся депутатом в Павловском Посаде.

Надо отметить, что за последний месяц это уже третий арест бывших и действующих подмосковных чиновников высокого ранга.

21 июня Главное следственное управление Следственного комитета России предъявило обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) главе Пушкинского муниципального района Московской области.

4 июля Главное следственное управление СК РФ по Московской области сообщило о заключении под стражу бывшего главы администрации г.о. Лосино-Петровский, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

А 14 июня следователи второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершили расследование уголовных дел в отношении бывшего заместителя главы администрации г.о. Красногорска и директора агентства недвижимости. В зависимости от роли каждого они обвиняются в получении взятки в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве (ч.6 ст. 290 УК РФ и ч.4 ст. 291.1 УК РФ).

                              Редакция Независимого портала «Луховинь»

Фото Василия Прощенского

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел