← к разделу

Несмотря на протесты луховичан, «Магниту» быть?

27.02.2019 | 19:07
Рейтинг новости

 

Вопрос жителей на портал «Добродел»  Проблема № 2439887  https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2439887 г. Луховицы,  ул. Пионерская, дом 28:

«Полный беспредел ! В г. Луховицы, по улице Пионерской дом 28 хотят открыть очередной Магнит. Никто с собственниками МКД даже общего собрания не провёл. Как будто мы бесправные рабы что ли... Почему у жителей не спрашивают согласия??? Ремонтные работы проходят без соблюдений всяких правил.. Ни таблички, кто, что застройщик...никакого зонирования.... Я так понимаю, что они заняли нашу придомовую территорию»… 

Ответ Администрации городского округа Луховицы:

Администрация городского округа Луховицы Московской области (далее- Администрация)  рассмотрела Ваше обращение по вопросу устройство магазина "Магнит" по адресу г.Луховицы, ул.Пионерская, в пристроенном нежилом помещении к д.28 и сообщает.  

По указанной в Вашем обращении информации Администрацией проведен осмотр. По результатам осмотра установлено, что факты нарушения, указанные в Вашем обращении, не подтвердились.

Нежилое здание, расположенное по адресу: Московская область, г.о.Луховицы, ул.Пионерская, д.28, помещение 1/1, не входит в состав общего имущества многоквартирного дома 28 по ул.Пионерская г.Луховицы Московской области. Размещение магазина «Магнит» будет выполнено с учетом соблюдения: СП 2.3.6.10-66-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов»; СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживаниям в жилых зданиях и  помещениях»; СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные». Придомовая территория многоквартирного дома 28 по ул.Пионерская г.Луховицы Московской области находится в границах многоквартирного дома с кадастровым номером 50:35:005018:97. Прилегающая территория нежилого здания не относится к придомовой территории многоквартирного дома.

заместитель Главы администрации городского округа Луховицы Московской области  Носов А.А. 

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел