← к разделу

В Луховицах супермаркеты появляются как «грибы после дождя»

25.02.2019 | 15:46
Рейтинг новости

 

Не прошло и года, как жители многоквартирного дома  в Луховицах  по  ул. Жуковского д 35 по судебному решению «закрыли» супермаркет «Магнит», то тут же этот же магазин открывается в другом месте. Причем, если в  первом случае жители доказали свою правоту, то во втором случае эти же доводы не воспринимаются для отмены такого решения как руководством «Магнита», так и администрацией городского округа Луховицы.

Вот такой ответ получили на свое обращение луховичане из «Добродела», ссылаясь на заместителя Главы администрации городского округа Луховицы Московской области Тимохин С.А.:

«Уважаемый гражданин!

Ваше обращение по вопросу ремонта и будущего размещения магазина 'Магнит' в помещении по адресу: Московская область, г. Луховицы, ул. Пионерская, д. 28 предварительно рассмотрено администрацией городского округа Луховицы Московской области.

В соответствии с нормами Сан ПиН 2.1.2.2645-10 'Загрузка материалов, продукции для помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна квартиры, не допускается'.

Обследование объекта показало, что с торца дома 28 по ул. Пионерской, к которому примыкает данное помещение, окон квартир нет. Кроме того, территория перед помещением не является придомовой. Дополнительно сообщаем, что 25.02.2019 в администрации городского округа Луховицы Московской области состоится совещание по данному вопросу со специализированными службами, представителями собственника помещения и магазина 'Магнит' для более детального рассмотрения вопроса.

Заместитель Главы администрации городского округа Луховицы Московской области Тимохин С.А.».

От редакции «Луховинь»: действия руководства «Магнита и администрации городского округа Луховицы вынудят луховичан опять искать защиты в суде?

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел