← к разделу

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил детскую поликлинику «Айболит»

19.08.2018 | 14:57
Рейтинг новости

17 августа Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил городской округ Луховицы с рабочим визитом, в ходе которого проверил результаты проделанной работы по капитальному ремонту детской поликлиники «Айболит», которая входит в состав Луховицкой центральной районной больницы. В рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» приведены в порядок три этажа здания, отремонтированы кровля, инженерные системы, устройство вентиляции и кондиционирования, установлено новое оборудование.

Детская поликлиника построена в 2004 году по индивидуальному проекту, рассчитана на 300 посещений в смену. В настоящее время здесь обслуживаются более 11 тысяч детей. В 2014 году медучреждение заняло первое место в конкурсе «Лучшая детская поликлиника Московской области», по его итогам была приобретена ультразвуковая диагностическая система.

В 2016 году лечебное заведение стало лучшим в регионе среди детских поликлиник по организации доступной среды. Здесь установлены маршрутизаторы для слабовидящих, пандусы, лифт, инфомат для слабослышащих и слабовидящих.

На базе медучреждения открыт консультативно-диагностический центр. В детской поликлинике работают два заслуженных врача-педиатра Российской Федерации и два заслуженных работника здравоохранения Московской области. В этом году на работу привлечены два педиатра из других регионов.

«Я приехала из города Балаково Саратовской области, где работала заведующей педиатрическим отделением поликлиники. Искала город поближе к Москве, смотрела разные программы, которые существуют, – сказала врач-педиатр Сюзанна Тагаева. – Мне сразу понравилась эта поликлиника, она нового образца, в ней все укомплектовано, компьютеризировано, новинок много, зарплата выше. Работаю здесь с 9 августа, готовлю документы на участие в программе "Земский доктор"».

Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области

 

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг