← к разделу

Луховицкие «Нью-Васюки» или амбар главы Барсукова за 4 754 534 рублей…

01.08.2018 | 19:20
Рейтинг новости

 

Глава городского округа Луховицы В.Н. Барсуков под конец  своего избирательного срока решил заняться туристическим кластером  - разыграл конкурс  для разработки документации по капитальному ремонту амбарного сарая  в селе Дединово на сумму 4 754 534 рублей. http://www.tenderguru.ru/contract_na_zakupku/37417941

Напомним луховичанам, что данный амбар в селе Дединово имеет градостроительное значение как один из элементов сельской усадьбы и представляет интерес как характерная хозяйственная постройка позднеклассического стиля. Габаритные размеры здания в плане 13,8 х 8,6 м. В интерьере полы  бетонные, потолки — плоские по бал­кам, стены побелены. Только на изготовление проектной документации из бюджета городского округа Луховицы (наших с вами денег, уважаемые луховичане) будет потрачено 4 754 534 рублей!!!

Председатель Луховицкого районного историко-краеведческого общества А.А.Шаблин об этом историческом памятнике: «Вообще это был каретный сарай, за ним находились канюшни. Но у нас он почему -то фигурирует как Амбар Толстых. Он, конечно, Толстым принадлежал, но в ином качестве».

Готовить документацию будет ООО Научно-проектное реставрационное предприятие «Симаргл». Цена контракта составляет 4 754 534 рублей. Оплата будет полностью произведена за счет средств бюджета городского округа. Срок выполнения работ - 195 календарных дней (до 5 февраля 2019).

 

От редакции  портала «Луховинь»:

Вот интересно, неужели больше не на что потратить эти деньги в городском округе Луховицы? А как же дороги, благоустройство дворов, обустройство детских, игровых и спортивных площадок, газификация, финансовое обеспечение Программы по безопасности  округа  и установку видеокамер в общественных местах (если уж фигуру Микки Мауса воруют в центре города Луховицы из парка им. Воробъева?) Но глава Барсуков везде «плачется» ,что денег нет!!!  А на амбар-есть!!!

Все это  напоминает нам одного известного героя - Остапа Бендера с  его пламенными речами про Нью- Васюки???!!! 

Для справки: «Нью-Васюки» — ироническое обозначение неосуществимых, фантастических планов. «Родиной» выражения является глава XXXIV «Международный шахматный конгресс» романа И. Ильфа и Е. Петрова «12 стульев»: «Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. ...

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг