← к разделу

Луховичане хотят иметь чистую и не вонючую речку. Открытое обращение к Администрации го Луховицы

04.06.2018 | 14:36
Рейтинг новости

 

Уважаемые жители г. Луховицы и особенно жители, проживающие недалеко от р. Черная !!!

Давайте не будем равнодушными и обратимся к нашей администрации  с  просьбой  навести порядок на р. Черная. А именно очистить русло реки. Нами уже было написано обращение в «Добродел» с этим вопросом. Вот часть ответа:

 «Заявка на осуществление мероприятий по очистке реки Черная  в черте го  Луховицы уж включена в Перечень заявок на включение в государственную программу Московской области и будет рассмотрена на Экспертном совете Министерства экологии и природопользования Московской области с участием всех заинтересованных сторон, включая администрацию городского округа Луховицы.

Отбор водных объектов для включения в государственную программу осуществляется на основании критериев, важнейшие из которых - плотность и численность населения вблизи рассматриваемого водного объекта, испытывающее дискомфорт в связи с его неблагополучным экологическим состоянием, степень загрязнения и обмеления водного объекта, отсутствие сбросов неочищенных сточных вод.

Работы по санитарной очистке реки Черная в черте города Луховицы, не требующие разработки проектной документации и не связанные с изменением дна и берегов водного объекта, такие как расчистка берегов и водной поверхности от мусора, водной растительности, топляка, поваленных и сухостойных аварийных деревьев и кустарников, сбор и вывоз бытовых отходов и мусора, благоустройство прилегающей к реке территории, могут осуществляться администрацией городского округа Луховицы за счет собственных средств в рамках решения вопросов местного значения, отнесенных к её компетенции в соответствии с положениями части 1 статьи 16 Федерального закона «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЭ.»

 

Очень важно, чтобы  жители были заинтересованы в чистке реки. Если большая часть проживающих, подпишет данное заявление, то у нас больше шансов иметь чистую и не вонючую реку!

Уверены, что Вам понравится жить в чистом и живописном месте нашего небольшого города!

С  Уважением… Неравнодушные граждане. 

Таких же неравнодушных граждан приглашаем принять участие в данном обращении. Кому небезразлична данная тема приглашаем на собрание 8.06.2018г. в 18.30 к магазину, расположенному по адресу ул. Карла Маркса д.2А.

Обращение в Администрацию г.о. Луховицы  от жителей города:

 ЗАЯВЛЕНИЕ

Здравствуйте! Обращаемся к вам от лица жителей г.о. Луховицы с просьбой очистить русло реки Черная!

Мы проживаем близи данной реки. За последние несколько лет река очень сильно обмелела, заросла кустарниками, запружена сухостоем, а также перегорожена трубами. На данном водном объекте по адресу ул. Карла Маркса расположена канализационная станция, на которой очень часто прорываются трубы. В то время как ремонтируют данные сооружения, неочищенная вода течет в реку. Зловонный запах распространяется мгновенно и на большие расстояния. Мы от всего этого испытываем дискомфорт .

Мы,  как жители нашего замечательного города, озабочены не только своим здоровьем  и здоровьем своих детей, загрязнением окружающей среды, но и тем, как можно после такого отношения властей воспитывать в наших детях бережливое отношение к природе.

                      Жители г.о. Луховицы:

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг