← к разделу

В Луховицах нарушается закон

28.05.2018 | 18:20
Рейтинг новости

 

 В 2017 году в специальную структуру по противодействию коррупции обратился гражданин К по факту совершения в отношении него противозаконных действий со стороны судей г.о. Луховицы и судебных приставов – исполнителей Луховицкого РОСП. Сотрудником проведены мероприятия общественного контроля и установлено следующее:

    В апреле 2017 года в отношении гражданина К мировым судьей, взыскателю был выдан судебный приказ о взыскании денежных средств. В установленный законом срок гражданином К было подано возражение относительно его исполнения. Однако, определением мирового судьи гражданину К отказано в возражении, судебный приказ вступил в законную силу, так как были соблюдены Правила оказания услуг почтовой связи, утвержденные Постановлением Правительства  РФ № 221 от 15.04.2005 года.

      Однако Постановление Правительства РФ № 221 от 15.04.2005 года утратило силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 23.01.2015 года № 45.

     В соответствии со ст. 11 ГПК РФ Суд обязан разрешать гражданские дела на основании Конституции Российской Федерации, международных договоров Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов федеральных органов государственной власти, конституций (уставов), законов, иных нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, а также нормативных правовых актов органов местного самоуправления.

   Таким образом, мировой судья нарушил закон!

   По проверенным данным мировой судья неоднократно нарушал закон и руководствовался незаконными актами.

   В настоящее время поставлен вопрос о досрочном прекращении полномочий данного мирового судьи

   Хочется задать вопрос адвокатским образованиям г.о. Луховицы: Вы спите или в шахматы играете?!

 Аналогичные ситуации, возможно, были у жителей Городского округа Луховицы и других округов  по гражданским делам (споры по кредитам – заочные решения суда и судебные приказы) и административным делам (рассмотрение дела в отсутствие лица привлекаемого к административной ответственности.

     В связи с этим редакция Независимого портала «Луховинь» просит всех жителей, кто пострадал от незаконных действий судей, а также от произвола чиновников, правоохранительных органов и т.д. обращаться в нашу редакцию с описанием сути проблемы и, в обосновании своих доводов, прикладывать копии документов и/или материалы. Все ваши обращения будут переданы в Комитет безопасности России (КОБРа).

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг