← к разделу

В Белоомуте прервали традицию легкоатлетической эстафеты памяти героя Советского Союза М. И. Егорова

12.05.2018 | 15:30
Рейтинг новости

 

Почему в Белоомуте впервые  за  десятилетия прервана традиция проведения ежегодной эстафеты памяти героя Советского Союза М. И. Егорова? Эстафета проводилась каждый год непосредственно на улицах посёлка, не могу сказать точно с какого именно года, но не менее четверти века точно. Абсолютно никому это не мешало. До прошлого года, когда был, якобы получен запрет на проведение эстафеты. Пусть и в усеченном формате, но эстафету в 2017 году все же провели - соревновались не на улицах, а на стадионе. В этом году и этого не было.
Сам я никогда не участвовал в этих эстафетах, и меня так же никогда не интересовали их результаты. Но обидно, что прервали традицию, которой было уже несколько десятилетий.
P.S. Конечно, всему можно найти отмазку - заявить, чему именно якобы эта эстафета не соответствовала или мешала...

                                                        Анатолий, п. Белоомут

От редакции:

Редакция Независимого портала «Луховинь» уже писала об этом накануне   9 мая  2017 года , когда в Белоомуте хотели отменить  эту легкоатлетическую эстафету. Тогда, после возмущения белоомутцев , ее, все же, на скорую руку, провели.  Но, видимо, с приходом новой власти в Белоомуте, эту традицию решили и вовсе позабыть. Хочется напомнить этим забывчивым чиновникам, что у жителей  еще жива память и они чтут погибших в годы войны белоомутцев, а также  возлагают цветы и отдают почести  Героям Советского Союза танкисту-политруку Егорову Михаилу Ивановичу, Заслуженному летчику-испытателю Горяйнову Николаю Иосифовичу и Кавалеру трех орденов Славы командиру орудийного расчета Голосееву Алексею Александровичу.

 Данная публикация отправлена Президенту РФ В.В. Путину для принятия мер воздействия на нерадивых белоомутских  чиновников.

 На фото:  2015 год- легкоатлетическая эстафета памяти героя Советского Союза М. И. Егорова

 

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг