← к разделу

Про луховицкого Андерсена и хозяйственника…

19.04.2018 | 22:47
Рейтинг новости

 

Привет Луховицы! Я снова на родине и спешу с вами поделиться впечатлениями о нашем городе. Когда долго отсутствуешь, изменения хорошо видны. Если, конечно, таковые имели место быть…

 Увы, у нас все по-старому. Да и дождь настроения не прибавил. Лужи обнажили наши израненные дороги. И вода как в песне - по асфальту рекой... Но сейчас о другом.. А именно о планерке  в Администрации от 10.04.18.

Впервые за 4 года она меня действительно порадовала. И это не из-за отсутствия на ней товарища Петрова. А то, как она была проведена. Поначалу все шло как по маслу.. Замы главы, как обычно - ля-ля – тополя - всем спасибо за работу. Тому грамоту, этому грамоту. Что там в Дединово? По осени не закончили работы и паром позже начнет работу? А и ладно. Потерпят - там привыкшие. Это вместо того, что бы «по шапке дать» за невыполнение работ.

Потом слово взял директор Астаповского полигона ТБО... Как он «сладко запел»- прям – симфония. И вроде бы все ничего, сиди, да слушай и расплывайся в неге.... Но начиная с 27 минуты что - то пошло ни так...

Слово взял человек, который до этого был в тени главы округа. Он засыпал директора полигона массой вопросов... Что уже сделано? Откуда собираетесь взять деньги? Чьи это деньги? Сколько это будет стоить? Кто это будет строить и как. И главное - когда? Сколько займет это времени? Чей мусор и откуда он идет? Директор при поддержки зама пытался отбиваться как мог... И уводил вопросы в сторону, но тот не унимался.

 - Сколько кубов по сравнению с прошлым годом? Увеличилось или уменьшилось? И ещё множество вопросов по теме, без улыбочек и дружеских просьб. Со стороны могло показаться, что председатель Совета депутатов решил заклевать директора полигона, но это не так. Такое могло показаться только прихвостням товарища Петрова. Я же, как обычный человек, без каких -то личных интересов увидел в председателе руководителя, которому не плевать на то, что происходит в округе. И он помнит о народе в отличие от товарища Петрова. В конце он сказал

- Вы выйдете и все это народу объясните, смотрите что в Коломне творится и в других городах. К народу выходите и встречайтесь с жителями - что в поселении рядом с полигоном живут. И точка. Друзья, по моему личному мнению, можете со мной не соглашаться. Такого главу нам надо и срочно. Именно он и такие хозяйственники и руководители поднимут округ, который стоит на карачках четвертый год. Кремень - настоящий мужик. И сам пашет и с других спрашивать умеет. А не Андерсен, который сейчас в отпуске, который придет, начнет байки про врагов и великих достижениях рассказывать. Это вместо того, что бы спрашивать с ответственных за выполнение работ. И самому, засучив рукава, работать. Как это делают настоящие руководители. Всего доброго друзья. Вот и мой автобус на горизонте.... Пока – пока!

С Уважением, ваш Иван Лопатин

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг