← к разделу

От луховицких властей поддержки не дождались...

07.04.2018 | 17:56
Рейтинг новости

 

Вчера в Выкопанской школе состоялось родительское собрание по поводу рейса школьного автобуса во Фруктовую. 
Из родителей присутствовали только заинтересованные в сохранении этого рейса. От управления образования прислали двух специалистов: Овсиенко С.В. и Харькова М.С., которые не решают ровным счётом ничего!
Овсиенко неоднократно напомнила нам статью 40 "Закона об образовании", который был дополнен и изменён в 2012 году. Что эта статья Закона НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОДВОЗ НАШИХ ДЕТЕЙ ИЗ ФРУКТОВОЙ ДО ВЫКОПАНСКОЙ ШКОЛЫ! До этого позволяла и детей возили! И маршрут подвоза детей согласовывался и утверждался управлением образования и администрацией округа! Овсиенко С.В. стала приводить примеры по нецелевому использованию денежных средств первой школы. Что приедет счетная палата с проверкой и из бюджета школы вычтут деньги за подвоз наших детей! Одним словом, мы ничего конкретного не услышали от чиновников из образования. 


Раз во Фруктовой есть школа, то наши дети должны учиться в ней!
А где право наших детей на получение качественного образования? А где право выбора учениками и родителями школы? В Выкопанской школе сейчас обучается 27 детей из Фруктовой! Это не один и не два! В этом году в Выкопанскую школу родители планируют отдать детей в первый класс. Мы будем спокойны за наших детей, если их будут доставлять в школу о обратно на школьном автобусе. Овсиенко предложила нам обратиться в АТП с просьбой изменить маршрут рейсового автобуса! Чтобы рейсовый автобус заезжал в Подлипки и подвозил наших детей! Ведь она же возит своего ребёнка в 9 школу. 
Если наши дети желают учиться в Выкопанской школе, значит им нравится в ней учиться.
Это говорит о рейтинге школы и её оценке родителями и учениками! 
Во вторник состоится заседание Совета депутатов городского округа и на нем будет заслушан этот вопрос. 
Мы будем бороться за права наших детей! Жаль, что другие родители нас не поддержали.

Л. Родительница ученика Выкопанской школы из Фруктовой.

 Источник: Другие новости Подмосковья

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг