← к разделу

Сбербанк не «всегда рядом». Администрация Луховиц вынуждает пенсионеров ходить за пенсией более километра…

31.01.2018 | 07:13
Рейтинг новости

 

Более года назад  в Луховицах был закрыт филиал Сбербанка России, расположенный на ул. Тимирязева. Пенсионеры северной части города Луховицы  обратились в администрацию городского округа Луховицы с просьбой об установки в этой части города банкомата. И вот какой они получили ответ от начальника территориального управления администрации городского округа Луховицы Московской области Геннадия Львовича Воронина:

 «В настоящее время нагрузка на устройство самообслуживания в северной части города в районе многоквартирных домов низкая. Поэтому установка данных устройств нецелесообразна» .

 В своем ответе начальник территориального управления администрации городского округа Луховицы Геннадий Воронин отправляет  пенсионеров пользоваться банкоматами, расположенные  на ул. Советская, д.  5, д. 8, ул. Куйбышева, д.71 .

 Хочется напомнить администрации городского округа Луховицы, что в северной части города расположены не только  многоквартирные дома, но и большое количество частных домовладений, где проживают пенсионеры. Им всем вручили банковские карты «Мир». И как  только перечисляется пенсия,  им приходится  (кто с тростью, кто мелкими шагами) добираться до привокзальной площади или в район перекрестка на ул. Куйбышева,  где расположены ближайшие банкоматы.  Неужели нельзя поставить банкомат , например, в здании налоговой инспекции , здании УФМС (бывший банка «Возрождение») или в любом другом здании госучреждения?

 В связи с этим пенсионеры, проживающие в северной части города Луховицы написали обращение губернатору следующего содержания:

 Уважаемый Андрей Юрьевич!

« Просим Вас откликнуться на нашу просьбу. Мы, жители северной части города Луховицы испытываем трудности  из-за недоступности отделения Сберегательного банка России. Мы получаем одни отписки по поводу установки банкомата. Раньше отделение Сбербанка работало на ул. Тимирязева, а сейчас его закрыли. Администрация городского округа Луховицы дало экономическое обоснование, что это законно и правильно. В северной части города проживает очень много пожилых людей. И, чтобы добраться до Сбербанка,  т.к. здесь нет автобусного маршрута, приходится нанимать такси. А пенсия не позволяет нам такую роскошь. И шагают пенсионеры с палочками более километра. Просим Вас вмешаться в ситуацию и положительно решить  вопрос об установке банкомата в северной части города Луховицы на ул. Тимирязва.

 

От редакции Независимого портала городского округа Луховицы «Луховинь»: Данное обращение редакцией было отправлено на портал «Добродел» http://vmeste.mosreg.ru/?show=/mainPagePopup?targetUrl=http://vmeste.mosreg.ru/  а также президенту РФ Владимиру Путину http://letters.kremlin.ru/

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг