← к разделу

43 тысячи обращений граждан рассмотрел Госадмтехнадзор в 2017 году

28.12.2017 | 04:51
Рейтинг новости

 

- В соответствии с требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Госадмтехнадзор проводит политику максимальной открытости и доступности для жителей региона, - заявила на пресс-конференции в Информагентстве ТАСС глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Она отметила, что в уходящем году работа с обращениями жителей велась по двум направлениям – рассматривались поступившие непосредственно в службу обращения, а также проводилась модерация и контроль по обращениям, направленным жителями через портал Добродел»

- В 2017 году в Госадмтехнадзор поступилоболее 42760 обращений граждан и прошло модерацию 145 тысяч обращений, поступивших через портал «Добродел». Показатель по обращениям на четыре тысячи превышает цифру прошлого года. В части модерации обращений на «Добродел» по категориям Госадмтехнадзора показатели увеличились в 2,2 раза, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Основные вопросы, волновавшие жителей в 2017 году, это уборка территории, парковка, свалки и навалы мусора, а также нарушения тишины и покоя граждан.

- Все полученные обращения рассмотрены, а результаты рассмотрения доведены до заявителей. Результат внимательного отношения к проблемам, волнующим граждан – рост положительной оценки работы инспекторов. В 2017 году в их адрес поступило почти две тысячи благодарностей, - отметила Татьяна Витушева.

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг