← к разделу

В Луховицах грабят спортивный объект

02.11.2017 | 11:58
Рейтинг новости

Еще один спортивный объект в городском округе Луховицы  оказался ненужным, заброшен и разграблен.

Вслед за стадионом «Авиатор» и спорткомплексом «Геракл»  администрации городского округа Луховицы  стал ненужным еще один спортивный объект-двухэтажное здание для спортивных занятий, расположенное за РДК «Старт».

Данное здание эксплуатировалось и финансировалось из луховицкого  городского бюджета в то время, когда функционировал спорткомплекс «Геракл». Но, несмотря на то, что здесь регулярно проходили спортивные состязания, тренировки  различных спортивных секций города Луховицы , а также ежедневные занятия физкультурой учащихся Луховицкой средней школы №9  руководство администрации городского округа Луховицы посчитало этот спортивный объект нерентабельным и 2 года назад оно было закрыто, а его оборудование вывезено с территории.

Больше года в оставшемся после закрытия  спорткомплекса «Геракл» двухэтажном здании еще работали спортивные секции и кружки. Но и это здание было признано нерентабельным и было закрыто и снята охрана объекта.  Сейчас все оборудование и имущество спортивного объекта разграблено, все что еше не украдено, будет вывезено предприимчивыми льюдьми в ближайшее время.

 В связи с этим возникает вопрос к администрации городского округа Луховицы- как чиновники могли допустить разграбление спортивного объекта, почему нет заявлений в полицию и как к разграблению муниципального имущества относится Луховицкая городская прокуратура?

 

          Геннадий Гахов, редактор Независимого портала городского округа «Луховицы «ЛУХОВИНЬ»