← к разделу

По следам наших публикаций… « Город Луховицы, улица Гражданская. И СНОВА МЫ ТОНЕМ!»

21.04.2015 | 11:17
Рейтинг новости

 

11 марта мы получили от луховичанки  Натальи Влазневой вот такое письмо-крик души:

Город  Луховицы, улица Гражданская. И СНОВА МЫ ТОНЕМ! А АДМИНИСТРАЦИИ ВСЁ РАВНО, КАК БЫТЬ ЛЮДЯМ, КАК ДОБИРАТЬСЯ ДО СВОИХ ДОМОВ. НЕ ПРОЙТИ, НЕ ПРОЕХАТЬ! Обращались в Администрацию, чтобы хоть отсыпали строительным мусором, а в ответ тишина. К кому ещё обращаться мы не знаем.

Мы обратились с этой проблемой  в  Независимый онлайн-ресурс  «Сердитый гражданин». Напомним луховичанам, что  Независимый онлайн-ресурс «Сердитый гражданин» был создан для обработки жалоб и поиска решения проблем жителей России с целью улучшить качество нашей жизни и сократить дистанцию между гражданами и государством, клиентами и организациями. К порталу подключено более 1 400 Государственных региональных органов. С помощью портала решено 19502 Проблем. Зарегистрированных участников 208416 человек.

Наше письмо затем было отправлено в Главное Управление дорожного хозяйства Московской области, а затем переправлено в Администрацию Луховицкого района. И вот мы получили ответ из районной администрации, подписанное главой В.Н. Барсуковым :

«Ваше обращение по вопросу неудовлетворительного состояния дороги по ул. Гражданская г. Луховицы Московской области, направленное на сайт http://www.angrycitizen.ru  рассмотрено администрацией Луховицкого муниципальною района Московской области.

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» решение данного вопроса относится к полномочиям администрации городского поселения Луховицы Луховицкого муниципального района Московской области.

По информации администрации городского поселения Луховицы Луховицкого муниципального района Московской области в рамках муниципальной Программы городского поселения Луховицы Луховицкого, муниципального района Московской области «Развитие транспортной системы (организация транспортного обслуживания населения, развитие дорожного хозяйства) на 2015-2019 годы», утвержденной - -постановлением администрации городского поселения Луховицы Луховицкого муниципального района Московской области от 09.10.2014 № 47, в 2015 году не заложены средства на строительство дороги по ул. Гражданская г. Луховицы. Ваш вопрос будет учтен при корректировке вышеуказанной программы на последующие годы.

Для получения более подробной информации по вышеуказанному вопросу Вы можете обратиться в администрацию городского поселения Луховицы Луховицкого муниципального района Московской области по адресу: г. Луховицы, ул. Октябрьская, д. 5, тел. 63-2-10-52.

Глава Луховицкого муниципального района  В.Н. Барсуков»

По сути то, что мы получили-это отписка. Это означает, что в  Программе городского поселения Луховицы по транспортному обслуживанию населения, развитию дорожного хозяйства городского поселения  на 2015-2019 годы дорог на ул. Гражданской, а также Отрадной, Сосновой и многих других,  (а в его территорию входят 14 улиц. Это улицы Парковая, Молодежная, Вишневая, Парковые переулки и другие, расположенные в северной части города)  асфальтирование этих улиц не предусмотрено.

 

Поселок «Восточный» образовался около 20 лет назад, когда здесь стали выделять земельные участки под индивидуальное жилищное строительство. Более 5 лет прежняя администрация городского поселения Луховицы занималась вопросами газификации поселка. Жители 282 домов в  начале 2015 года, наконец-то, получили возможность пользоваться голубым топливом.

Если и раньше здесь активно велось строительство жилого сектора, то  в последние 2 года, как только стало известно, что здесь пройдет газопровод, луховичане  вкладывали последние сбережения и продавали квартиры, чтобы завершить строительство и переехать сюда на постоянное место жительство. 

Ну  а если уж газ провели и луховичане здесь стали жить, почему в Программе городского поселения Луховицы  даже в планах не стоит строительство в поселке «Восточный» дорог до 2019 года? И как горожанам жить все эти 4 года, пока их, возможно, внесут в Программу на еще последующие годы?

                                                                                  Геннадий Гахов