← к разделу

Будни луховицких фермеров. КФХ Марецкий С.М.: «Будем расти и процветать»!

21.04.2015 | 09:21
Рейтинг новости

 

Всем доброго дня и отличного настроения! Вас приветствует КФХ Марецкий С.М. ! Мы находимся на территории Луховицкого района, недалеко от Царского села Дединово, в дер. Лисьи Норы и трудимся здесь уже на протяжении пяти лет.

Наше фермерское хозяйство занимается молочным животноводством, разведением КРС, овцеводством, а так же птицеводством. На данный момент выращиваются 40 голов КРС, около 100 голов овец, включая молодняк, и закладываются инкубаторы для птиц (20 гусей). В ближайшее время мы планируем приобретение молодняка бычков (около 50 голов) для производства говядины.

Каждый год мы, как можем, стремимся к тому, чтобы повысить итоговые показатели за трудовой сезон. Кругом свежий воздух, умеренный климат, лес, пруд. И это очень благодатные условия для того, чтобы наслаждаться сельскохозяйственной работой и пожинать хорошие плоды. Однако не всё так просто! На пути к цели нас подстерегали определенные сложности.

Станислав Минович Марецкий (глава КФХ): Еще в 2010 году я приобрел в собственность объекты под разведение своего хозяйства. Вместе с тем земельные участки под объектами принадлежали не мне, а администрации района. Долгие 5 лет я пытался выкупить у администрации эти земли, но получал отказ. Причиной выступал тот факт, что якобы у меня собственности уже и так 3 здания приблизительно в 25 соток. Мол, куда Вам еще и земля?! Сомнительный аргумент, не так ли?!

Но по счастливой случайности меня пригласили на конференцию в правительство Московской области, где был затронут вопрос о собственности земли, о ее кадастровой стоимости и т.д. Воспользовавшись шансом, я рассказал о своей истории, подтвердив свои пятилетние труды документально. После чего мою проблему рассмотрели в скором порядке, в течение полутора - двух недель, и законодательством было решено всё же продать земли под 0,3 % от кадастровой стоимости участков.

На данном этапе оформление земли в собственность находится на завершающей стадии. Надеюсь, что больше никакие трудности не встанут на пути у КФХ Марецкий, и наше сельскохозяйственное производство будет расти и процветать.

                                                                           Станислав Минович Марецкий, глава КФХ

( источник:  группа  Фейсбук  «Будни луховицких фермеров»).