← к разделу

Стройку в Луховицах превратили в помойку

23.03.2015 | 17:10
Рейтинг новости

 

Сделать Луховицы чище и краше – это задача не только административно-технических сотрудников и их внештатных инспекторов, но и всех нас - жителей города Луховицы. С этой целью и был проведен очередной рейд специалистов отдела №20 Госадмтехнадзора Московской области по строительным объектам города.

 Территория около дома 180а по улице Пушкина, по словам зам. начальника территориального отдела №20 Госадмтехнадзора Московской области Олега Цыркина, больше напоминает хаос. На стройке, вместе со строительными мусором, можно было встретить бытовой мусор, остатки пищевых отходов. Весь мусор разлетается по всем близлежащим  дворам,  в том числе и по территории городского лицея.

Пищевые отходы способствуют проникновению сюда диких животных, в том числе и лис. Ведь рядом находится лесополоса. Тема бешенства среди животных, как никогда, актуальна на сегодняшний день. Если случится контакт с лисой, как это было две недели назад в поселке Красная пойма, где в настоящее время введен карантин на животноводческом комплексе, то это может привести к летальному исходу.

 Кроме того, из-за складирования на строительной площадки мусора, в связи с тем, что наступает пожароопасный период, может произойти возгорание. На объекте отсутствует ограждение  и щит, где согласно законодательству, должна быть размещена информация о работающей здесь строительной организации, контактные данные, дата начала и завершения работ.

Строительство здания ведет ООО «Стройресурс». Ее руководство  дважды привлекалось к административной ответственности еще в 2014 году, но выводов так и не было сделано. Та же проблема и на территории,  где находятся уже построенные  ООО «Мастер» три дома в Учебном переулке. После окончании строительства их работники  так и не убрали за собой строительный мусор.  Как отметил зам. начальника территориального отдела №20 Госадмтехнадзора Московской области Олега Цыркин, помощь в выявлении несанкционированного мусора оказал внештатный инспектор Госадмтехнадзора Николай Абузяров.

 По результатам рейда были составлены административные протоколы за нарушение за ненадлежащее соблюдение территории. Сумма штрафов на ООО «Стройресурс» может составить до 500 тысяч рублей. Надеемся, что мусор будет убран в ближайшее время.

                                                                            Геннадий Гахов, фото автора