← к разделу

В Коломне состоялся День православной молодежи «Сретенские игры». Фоторепортаж

16.02.2022 | 11:33
Рейтинг новости

 

13 февраля в городе Коломна состоялось празднование Дня православной молодежи Коломенской епархии, в котором приняло участие около 200 подростков и молодых людей со всех благочиннических округов епархии. Организатором мероприятия выступил Отдел по миссионерской работе и делам молодежи Коломенской епархии.

Торжество началось с совместного участия православной молодежи в праздничном Богослужении в приписном Тихвинском храме Успенского кафедрального собора города Коломны, которое возглавил митрополит Крутицкий и Коломенский Павел. Перед открытием Первых «Сретенских игр» Коломенской епархии состоялось торжественное построение всех 36 команд-участников соревнований по городскому духовно-краеведческому ориентированию на территории Коломенского кремля. К участникам с приветственными словами обратились заместитель главы городского округа Коломна Л.Н. Лунькова и ответственный по делам молодежи и вопросам физической культуры и спорта Коломенской епархии протоиерей Михаила Сокрутов.

После этого команды отправились на поиск контрольных пунктов с QR-кодами, которые необходимо было не только найти с помощью карты и компаса, но и ответить на вопросы по основам Православия и истории Отечества. После соревнований для молодежи были организованы трапеза, конкурсы и экскурсии по территории Кремля.

В завершении праздника председатель Отдела по миссионерской работе и делам молодежи Коломенской епархии иерей Иоанн Бакушкин поздравил православную молодежь с Праздником и вручил грамоты командам-победителям, которые смогли ответить правильно на вопросы на наибольшем количестве контрольных пунктов, а также дипломы всем участникам Первых «Сретенских игр» Коломенской епархии.

 Фото: спец. корреспондент «Луховинь» Александр Калинин

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#Добродел