← к разделу

Проект «Луховинь» стал лауреатом премии «Наше Подмосковье»

27.11.2014 | 21:09
Рейтинг новости

 

Завтра, 28 ноября 1260 победителей губернаторской премии «Наше Подмосковье» получат заслуженные награды. Всех их  пригласили в Дом Правительства Московской области на награждение. Задачи проекта - выявление и поощрение лучших социальных инициатив, вовлечение жителей Московской области в решение актуальных проблем Подмосковья, распространение положительного опыта лучших социальных практик по всей территории Московской области. Кроме того - формирование централизованной сети гражданских активистов на территории Московской области.

 Ежегодные премии губернатора Московской области присудили за уже реализованные или находящиеся в завершающей стадии реализации проекты. Призовой фонд в 2014 году составил 180 миллионов рублей. Премия первой степени составил 500 тысяч рублей (максимальное количество лауреатов – 10 человек), второй степени - 200 тысяч рублей (500 премий), третьей - 100 тысяч рублей (750 премий).

Необходимо отметить, что 13 победителей – жители из Луховицкого района. Это:

Агеева Вера Николаевна — «Женщины Луховицкого района»

Афонина Галина Геннадьевна — Тимуровское движение «В ритме века»

Бутузова Светлана Викторовна — «Вместе мы сила»

Веселов Сергей Михайлович — Благодаря «БОЕВОМУ БРАТСТВУ»

Власкина Наталия Павловна — «Белоомут — маленькое государство мастеров!»

Гахов Геннадий Валерьевич — Общественный контроль с помощью социальных сетей

Гудинова Наталья Анатольевна — Районная деловая игра «ВЫБОРЫ». Луховицкая районная детская Дума как способ становления будущих лидеров общества и успешных людей в различных областях социальной жизни

Колесникова Вера Никифоровна — «За красивый и здоровый лес»

Кочетков Сергей Александрович — «Малая родина — мое село Дединово»

Курбатова Снежана Алексеевна — Создание биоматериалов для костной имплантации на основе фосфатов кальция.

Лагутин Александр Анатольевич — «Мой выбор — агробизнес»

Приступа Людмила Викторовна — Система ЖКХ — максимально-открытая, понятная и объективная.

Шмарев Иван Иванович — «Зрелость».

Редакции электронной газеты «Луховинь» особенно приятно сообщить луховичанам о том, что проект «Луховинь» Геннадия Гахова был отмечен губернатором Подмосковья в номинации «Общественный контроль». Его автор считает, что надо шире использовать те возможности, которые предоставляют социальные сети жителям. Ведь с их помощью можно не только общаться, но и поднимать различные проблемы, находить пути их решения. Именно так создается общественное мнение, становится услышанным глас народа. Таким образом городские и районные власти могут более оперативно решать насущные вопросы луховичан.

Премия, полученная от губернатора, будет потрачена на создание независимого информационного портала Луховицкого района. Именно портала, а не сайта, т.к.  в этом электронном издании будут предусмотренны все те возможности, что и  в соцсетях. Здесь можно  будет вступать в переписку с авторами статей, обсуждать любые вопросы, заданные жителями, поднимать проблемы жителей города и района, проводить опросы и голосование на общественно значимые темы. На портале будут собраны телефоны, адреса и режим работы всех организаций и служб района, в том числе учреждений культуры, дошкольного образования,  спортивных секций, кружков. Родители без труда могут узнать о каждом из них. Также на портале будут предусмотрены «кнопки» с расписаниями электричек и автобусных маршрутов Луховицкого района, киносеансов и много другой полезной и необходимой информации. Здесь же луховичане могут  бесплатно опубликовать свое  частное объявление. Тем самым в городе и районе будет решаться давно нерешаемая проблема-борьба с незаконно размещенной рекламой. Жителям уже не надо развешивать свои объявления на столбах, заборах и автобусных остановках-достаточно будет самому заполнить объявление и опубликовать его на портале «Луховинь».

 Фото и видео репортаж о вручении губернаторской премии «Наше Подмосковье» будет опубликован в соцсетях «Луховинь» в ближайшее время.

                                                                                                                                  Геннадий Гахов