← к разделу

В преддверии Нового Года

22.12.2014 | 21:04
Рейтинг новости

 

По восточному календарю править этим годом будет Сине-Зеленая Деревянная Коза! Это животное тихое, спокойное и миролюбивое, поэтому и встречать этот год лучше в кругу родных и любимых людей. К тому же, как упоминалось выше, год не простой Козочки, а деревянной. В этом случае дерево выступает символом восполнения, роста и не лишним будет напомнить, что часто ассоциируется с деревом именно семья. А значит сконцентрируйте свое внимание на близких вам людях, создайте свою традицию. Также этот год будет благоприятным, для тех, кто планирует ребенка.
Если хотите, чтобы хозяйка года проявила к вам благосклонность, заранее продумайте меню. Как известно, коза – животное травоядное, следовательно, и предпочтение на новогоднем столе должно отдаваться овощам, фруктам, молочным продуктам и зелени. А вот чего не стоит делать, так это злоупотреблять спиртными напитками, будет лучше, если на торжестве будет присутствовать исключительно шампанское, возможны варианты с легкими, слабоалкогольными коктейлями. По душе хозяйке года придутся минеральная вода и натуральные соки: как овощные, так и фруктовые.
Занимаясь декорированием помещения, в предпраздничной суете не забудьте о синих и зеленых оттенках, также изюминкой вашего интерьера могут стать предметы из дерева и натуральных материалов. А если вы изловчитесь достать к началу торжества фигурку козы или овцы, то, несомненно, задобрите хозяйку приходящего года.
Готовя наряд для празднования, не обязательно одеваться в синее и зеленое, это могут быть любые природные цвета и их оттенки. Но помните, что одежда должна быть элегантной ведь в душе Козы есть и аристократические нотки.
Конечно, независимо от того, в какой одежде вы будете веселиться, встречая Новый Год, и что у вас будет на праздничном столе, человек сам кузнец своего счастья. А значит, надо смело браться за дело и добиваться успехов, ведь в этом году у вас будет замечательная помощница – Коза!