← к разделу

592 луховичанина пошли в 1 класс

01.09.2014 | 23:25
Рейтинг новости

 

592 первоклассников впервые в этом году переступили порог образовательных учреждений Луховицкого района (в прошлом году их было 540).  Для них началась большая дорога в мир знаний и открытий.

 Несмотря на то, что многие их мамы и папы уже давно закончили школу  -  все равно  1 сентября, по – прежнему, остается  любимым и волнующим праздником. Ведь этот день дарит нам  воспоминания о прошлом, когда мы стремились познать новое.

Всего в Луховицком районе насчитывается более  60 муниципальных образовательных учреждений. Помимо школ, гимназий и лицеев, это детские юношеские спортивные  школы, детская школа искусств, сельские детские музыкальные школы и многие другие. С ребятами  работают и занимаются более 500  педагогов района.

Молодые луховичане оправдывают наши надежды, о чем свидетельствуют их блестящие результаты на областных и всероссийских олимпиадах,  в научных конференциях, а также успешная сдача школьниками единого государственного экзамена. Эти победы - заслуга педагогов, родителей и, конечно, самих учеников.

Администрацией Луховицкого муниципального района Московской области проводится большая работа для того, чтобы вывести систему образования на качественно новый уровень: улучшается материальная база образовательных учреждений, совершенствуется организация питания школьников, закупается спортивное оборудование и современная техника. Все это, конечно же, даст отличные результаты. Ведь от тех, кто сегодня сидит за школьными партами - зависит будущее Луховицкого района.

 Поздравляем всех луховичан с днем знаний!