← к разделу

«Царская уха» в Белоомуте

27.07.2014 | 23:03
Рейтинг новости

 

26 июля в  поселке Белоомуте состоялся фестиваль «Царская уха». Его организатором  стала Администрация городского поселения Белоомут. Целью и задачами мероприятия стали сохранение и развитие  истории России и родного края, пропаганда семейных ценностей, активного образа жизни и приобщение луховичан к любительской рыбалке и  активному отдыху. Участвовать  в мероприятии могли все желающие. В программу праздника вошли различные конкурсы: «Визитная карточка»,  «Рыбалка-дело клевое», «Ловись, рыбка, большая и маленькая!»   «Байки рыбака» и многие другие.

На берегу реки Оки, где проходил фестиваль, состоялись театрализованное представление, интерактивные выставки-ярмарки, парад парусников, лодок и байдарок,  работали анимационные площадки, выставка ремесел. Здесь же, в спортивном городке, можно было поиграть в мини-футбол, пляжный волейбол, покататься на лошадях. В детском городке для ребятишек сотрудники молодежного центра «Юнимакс» организовали различные интерактивные программы, конкурсы, подвижные игры, фейс-арт.

Особенно всем понравился кулинарный конкурс «Лучшее блюдо из рыбы» среди команд поселений Луховицкого района». После подведения его итогов все желающие могли отведать все, что приготовили в этот день искусные кулинары.

В концертную программу праздника вошли выступления как коллективов Луховицкого района, так и гостей - группы «Jute», кавер группы «Дилижанс Бэнд». Завершился фестиваль праздничным салютом на берегу Оки.

                                                                                            Геннадий Гахов,  фото Александра Калинина