← к разделу

Страшное ДТП под Луховицами

15.05.2014 | 10:36
Рейтинг новости

Один человек погиб, двое получили серьезные травмы в результате страшной аварии, которая произошла 14 мая в 7 часов утра на 126 километре трассы М5.

 Уже на выезде из города грузовик, перевозивший битум, не справившись с управлением, перевернулся набок и опрокинулся (предположительно, у него лопнуло колесо). В результате  ДТП столкнулись сразу три легковых автомобиля -  ВАЗ, Mitsubishi и «Газель». Положение усугубилось тем, что произошло возгорание битума. Общая площадь разлива составила около 10 кубометров. Огонь  затем перекинулся на лесополосу. После возгорания, по свидетельству очевидцев, произошло несколько взрывов. Выгорело около 100 м2 территории. Прибывшим на место ДТП противопожарной службе не сразу удалось потушить пожар. Водитель Mitsubishi , врезавшись в летевший на нее грузовик, погибла, (девушка работала в ОАО ЦТД «Диаскан»). Водителя  битумовоза забрала коммерческая скорая помощь, ехавшая из Москвы в больницу города Луховицы за пациентом. Медикам экстренно пришлось развернуться и доставить в ближайшую больницу 43-летнего Олега Хвостова, получившего ожоги 100 процентов тела. Реаниматологи сейчас делают все возможное, чтобы помочь пациенту.

После случившегося трасса М5 - от перекрестка в Луховицах и от Коломны была перекрыта сотрудниками ДПС. Перекрытый участок они рекомендовали  объезжать через Зарайск, по Каширскому и Егорьевскому шоссе, а также через Сельниково. Во всех этих направлениях сразу же образовались пробки. Автомобильное движение было восстановлено только после 14.00.

  В различных соцсетях автомобилисты поделились комментариями о том, как было организовано оповещение о случившемся ДТП:

Матроскин #Вчера в 15:570

какие регулировщики!!!? я там ехал, пришлось развернуться

Илья #Вчера в 16:590

Я так и не попал сегодня в универ в Коломну, пробка от ДИАСКАНА до пункта ДПС, пришлось так же автобусу делать разворот обратно в Луховицы. Столб дыма,который был виден в Луховицах, лично я воспринял как очаг возгарания где-те в городе, но не мог предположить,что такой столб дыма добрался за многие километры.

Олег #Вчера в 17:140

2 часа простоял с сотнями таких, как я, в пробке между Коломной и Луховицами. Никакой информации,пришлось вернуться в Москву, не доехав до Рязани. Если бы стоял знак ограничения, с радаром ГИБДДшники стояли бы в очереди, деньги собирать, а как авария-даже предупредить водителей никто не подъехал. Сволочи, крохоборы, только водителей грабить умеют

Нина #Вчера в 17:170

Черный дым был виден и на горизонте из Зарайска

Андрей #Вчера в 17:590

Предупредить водителей? О таком додуматься фуражка мешает.

Елена #Вчера в 18:310

А я четыре часа простояла у Коломны, ну и на работу опоздала соответственно на столько же.

Татьяна #Вчера в 19:010

А мне в 12:00 от МЧС на сотовый пришло смс сообщение, что на трассе М5 крупное ДТП на 120 км , пути объезда узнавать по тел. 01 или 112. Конечно Луховичан это не спасло, пробки были уже везде, а тех кто собирался только ехать в сторону Москвы или Рязани многим помогло!

Таня #Вчера в 22:230

Ужасно...

Елена #Сегодня в 08:560

Мы около 9 часов направлялись в Зарайск, опаздывали, пробка со стороны Коломны была от поста ГАИ. Машины ДПС подъезжали и рекомендовали разворачиваться, так и прищлось нам в Зарайск ехать через Озёры и обратно тоже.