← к разделу

Страшная трагедия на перекрестке

28.04.2014 | 20:26
Рейтинг новости

Страшная трагедия произошла в 10 часов утра в воскресенье 27 апреля на трассе М-5 «Москва-Урал" у поворота на деревню Головачево. С регулярной периодичностью здесь, на «повороте смерти» как на деревню Головачево, так и Строилово, бьются автомобили и погибают люди.

На этот раз, по словам начальника ОМВД России по Луховицкому району подполковника полиции А. В. Бескровного, жители ближнего зарубежья, управляя транспортным средством ВАЗ-2109, столкнулись с  КАМАЗом. В результате серьезного ДТП 2 человека погибли на месте, еще один пассажир умер в приемном отделении. Еще двое пострадавших в тяжелом состоянии находятся в реанимации Луховицкой ЦРБ.

По свидетельству очевидцев, «девятка» двигался в сторону столицы на большой скорости, при этом совершая опасные маневры. Во время одного из них легковушку вынесло на встречную полосу и она угодила прямо под тяжелый КАМАЗ.

Неоднократно, как Администрацией района, так и руководством ОМВД России по Луховицкому району, поднимался вопрос  о принятии дополнительных мер, которые бы позволили предотвратить аварии на данном перекрестке. Как сообщил начальник ОМВД России по Луховицкому району подполковник полиции А.В. Бескровный, областной комиссией по безопасности дорожного движения, наконец-то, принято решение по установке на данном перекрестке светофора. Уже сейчас там выставлены штанги, к которым будет крепится светофорное оборудование , ведутся работы по электрической развязке. К концу мая 2014  года на этом перекрестке появится светофор.

                                                                                       Геннадий Гахов, фото МЧС МО