← к разделу

Спортсменов-ветеранов из Луховиц поздравили с новым мировым рекордом!

28.11.2013 | 09:25
Рейтинг новости

На страницах электронной газеты «Луховинь» мы уже писали о том, что луховицкие спортсмены  установили новый мировой рекорд. Напомним нашим читателям, что два спортсмена-ветерана из  Луховиц – Виктор Рыховский и Геннадий Адаменко  попали в Книгу рекордов Гиннеса. Этой чести они удостоились, приняв участие в массовом синхронном подъеме гирь с 300 спортсменами в Архангельске. Этим самым луховичане поставили новый мировой рекорд..

В мероприятии под названием "300 спартанцев" участвовало три сотни спортсменов из 15 стран. Они собрались побить последний рекорд, установленный в Греции с участием 246 гиревиков. К соревнованиям допустили только тех спортсменов, которые хотя бы один раз выигрывали чемпионат мира или Европы. В их числе луховичане - мастер спорта международного класса, многократный чемпион мира Виктор Рыховский (69 лет) и мастер спорта международного класса, многократный чемпион мира и Европы Геннадий Адаменко (74 года).

В итоге-из 308 спортсменов до конца состязаний дошло 303. Но и этого хватило, чтобы побить мировой рекорд. За этим следили не только установленные в спортзале четыре видеокамеры, но и комиссар Книги рекордов Гиннесса. В итоге луховицкие спортсмены вернулись домой с золотой медалью и сертификатом, удостоверяющим взятие нового мирового достижения. Глава Луховицкого муниципального района А.А.Михайлов  поблагодарил спортсменов лично за достигнутые успехи и прославление Луховиц.

  По информации информагенства РИА Новости и пресс-службы Администрации городского поселения Луховицы.

                                                                                                                Фото Гахова Геннадия