← к разделу

Луховичане заняли наибольшее количество призов в IV Межрегиональном конкурсе хореографических коллективов «Хрустальный башмачок»

26.11.2013 | 22:59
Рейтинг новости

 

920 ребят из 4 областей России и 30 городов и поселений Подмосковья приняли участие в V Межрегиональном конкурсе хореографических коллективов «Хрустальный башмачок».

 В состав жюри вошли главный балетмейстер академического ансамбля песни и пляски Внутренних войск Министерства внутренних дел РФ, народный артист РФ, академик  Радюк Анатолий Семенович, балетмейстер, художественный руководитель труппы «Классический русский балет» Усманов Хасан и хореограф, заслуженный работник культуры РФ, доцент Терехов Игорь Борисович. Они оценивали выступления ребят в возрастных категориях до 10, от 11 до 14, 15 -18 и от 19 лет и старше.

 После долгой и упорной борьбы на сцене(конкурс продолжался с 10 до 18 часов) были названы победители. Приятно отметить, что коллективы из Луховиц заняли наибольшее количество призовых мест. Это образцовый вокально  – хореографический ансамбль «Сюрприз» РДК «Старт», и образцовый ансамбль «Росинка», - ему досталось гран-при фестиваля в номинации «Восточный танец».

 В числе победителей также были детский образцовый хореографический ансамбль «РОВЕСНИК» из Озер, студия современного  танца «СТАЙЛ» из Королева, хореографический коллектив «ЭДЕЛЬВЕЙС» из Ожерелья, народный хореографический ансамбль «РАССВЕТ» из Львовского, образцовая хореографическая студия «МОЗАИКА» из Новосиньково, хореографический коллектив «АССОРТИ» из Ступино, образцовый детский хореографический коллектив «НЕУЖЕЛИ?» из Москвы и хореографический коллектив «МОЛОДУХИ» из Красноармейска.

Все участники в V Межрегионального конкурса хореографических коллективов «Хрустальный башмачок» были отмечены   дипломами и ценными подарками.

                                             

                                                                           Геннадий Гахов, фото автора