← к разделу

Поздравили медсестер

13.05.2022 | 09:11
Рейтинг новости

 

В  РДК «Старт» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню медицинской сестры.

Ежегодно во всем мире 12 мая отмечается как Международный день медицинской сестры. Это хороший повод еще раз поблагодарить и поздравить представительниц одной из самых гуманных профессий.

Напомним луховичанам, что профессиональный праздник медицинских сестер отмечается в день рождения одной из знаменитых англичанок, Флоренс Найтингейл (Florence Nightingale), которая во время Крымской войны (1853—1856) организовала первую в мире службу сестер милосердия.

Как отметила в своем выступлении главный врач ГБУЗ МО «Луховицкая ЦРБ» Галина Пончакова, в Луховицкой ЦРБ медицинские сестры составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения, так как во врачебной практике большая доля медицинских услуг оказывается исключительно сестринским персоналом, 485 работников получилили  стимулирующие выплаты за работу в условиях COVID-19, 70 из них были отмечены различными наградами и благодарственными письмами.

Особые слова благодарности были сказаны ветеранам Луховицкой ЦРБ, которые передают свой опыт молодому поколению медсестер.

В этот день руководством Луховицкой ЦРБ цветами и почетными грамотами и наградами  было отмечено большое количество медицинских работников.

 

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#Добродел