← к разделу

Опубликован Проект Центральной кольцевой автомобильной дороги в Подмосковье

06.11.2013 | 19:34
Рейтинг новости

В конце октября на сайте пресс-центра Московской Областной Думы был опубликован Проект строительства  Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Подмосковье. Вначале планировалось, что ЦКАД построят к 2020 году. Но затем проект подкорректировали, и озвучили уже 2018 год. Если учитывать, финансирование будет вестись из национального фонда и задержек в финансировании этого проекта быть не должно, мы можем  увидеть готовые участки дороги уже в конце 2016  и начале 2017 года.

Кроме того, премьер-министром  России поддержана инициатива Правительства Московской области по строительству так называемых антимагнитов МКАДа - хордовых дорог. Уже в этом году запланировали возведение четырёх из пяти таких магистралей. Они соединят между собой 15 городов Подмосковья, в которых проживает около 3 млн. жителей Подмосковья. А это уже половина всех  проживающих в этом регионе. Все это, конечно же, ускорит строительство  Центральной кольцевой автомобильной дороги.

 Будем надеяться, что будут учтены ошибки строительства МКАДа, когда рынки, торговые центры и различные супермаркеты вплотную прилегали к проезжей части и по этой причине образовывались многокилометровые пробки. А то, что Центральная кольцевая автомобильная дорога в Подмосковье будет построена – об этом еще озвучивалось на прошедшем экономическом форуме. Ведь это - Это 530 км дорог, из них 495 пройдет по территории Московской области. И наши жители должны знать, что для них передвижение по этой дороге из  одного города Подмосковья в другой – будет бесплатно, - озвучил губернатор Московской области  Андрей Воробьев на внеочередном заседании правительства Московской области.

Остается добавить, что 320 км этой дороги ускоренными темпами начнут строиться уже буквально с 1 января 2014 года. Это же коснется и строительства 16 путепроводов через железнодорожные магистрали, один из которых планируется возвести в будущем году в районе железнодорожного переезда в районе Красной поймы.

                                                                                                                                Геннадий Гахов.

В материале были использованы фото и текстовые материалы пресс-центра Московской Областной Думы.