← к разделу

В честь своего 75-летия Владимир Чевела «Подарит музыку»

06.11.2013 | 13:32
Рейтинг новости

Дарите музыку – так назвал юбилейный концерт  руководитель народного академического хора Владимир Чевела, чье 75 - летие луховичане будут отмечать 9 ноября в РДК «Старт». Начало концерта - в 16.00.

Напомним читателям городского информационного портала «Луховинь» что Владимир Ильич Чевела является  руководителем отдела хорового дирижирования I Московского областного музыкального училища, который расположен в Коломне. Под его руководством народный академического хор много гастролирует как по территории России, так и за рубежом. С гастролями народный  академический хор побывал в Бельгии и Голландии, Германии, Франции, Австрии и Италии.

Совместно с солистами Большого театра и Московской филармонии Владимир Ильич занимался концертными постановками опер «Евгений Онегин» и «Пиковая Дама» П.И. Чайковского (1993 г.), «Борис Годунов» М.П. Мусоргского (1991 г.), «Алеко» С.В. Рахманинова (1998 г).

Кроме этого Владимир Ильич Чевела  является организатором и первым руководителем легендарных детских хоровых студий «Костёр» в Коломне (1962 г.) и «Орлёнок» в г. Луховицы (1964 г.).

Приглашаем всех луховичан на творческий вечер, посвященный 75 - летию Владимира Ильича Чевелы  9 ноября в РДК «Старт». Начало концерта - в 16.00. Вход свободный.