← к разделу

Поблагодарили строителей за «Улыбку»

01.10.2013 | 22:00
Рейтинг новости

Еще год назад на месте детского сада «Улыбка» на ул. Тимирязева был пустырь. И вот, в рамках реализации губернаторской программы «Наше Подмосковье. Приоритеты развития», благодаря совместным усилиям Московской области и Луховицкого района,  детское дошкольное учреждение появилось на свет.

 На его строительство было потрачено 210 миллионов рублей (166,25 миллиона – из областного бюджета, 43,75 миллиона – из районного). Ну а главная цель, которая была достигнута – решилась проблема устройства детей в детские сады в северной части города.

 Несмотря на сложности на первоначальном этапе строительства садика (подрядная организация, выигравшая конкурс,  не смогла выдержать график и сдача  в срок этого важного для нашего города и района объекта оказалась на грани срыва) строители, в том числе и луховицкие,  сделали все возможное и невозможное, чтобы  1 сентября этого года наши дети пошли в новое здание этого дошкольного учреждения.

 30 сентября на плановое совещание в Администрацию района пригласили все организации, принявшие участие в его строительстве.  Благодарственными письмами  главы Луховицкого муниципального района Московской области за добросовестную работу и активное участие в строительстве муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 1 «Улыбка» были награждены коллективы МУП ЛМР МО «Управление капитального строительства», ООО «Жилстрой», ООО «Строитель – 2000» и ООО «Строительная фирма «Подмосковье». Также были отмечены наиболее отличившиеся строители: Бусаров Владимир Викторович, Карташов Николай Юрьевич, Володин Олег Николаевич, Свитов Артем Викторович, Токарев Игорь Борисович, Митрофанов Алексей Михайлович, Балашов Дмитрий Андреевич, Печемов Олег Владимирович, Медяник Вадим Вадимович и Костин Дмитрий Владимирович.

 От луховичан  и редакции городского портала «Луховинь» мы также хотим поблагодарить всех, кто принял участие в строительстве детского сада «Улыбка»!

 

                                                                       Геннадий Гахов, фото автора