← к разделу

Ломать-не строить. Благоустроят ли пристанционную площадь?

23.09.2013 | 23:59
Рейтинг новости

 

Еще в июле, перед первым визитом тогда еще временно исполняющего должность губернатора Московской области Андрея Воробьева, Администрацией городского поселения Луховицы было дано поручение  снести клумбы, расположенные на пристанционной площади в районе автовокзала. Луховичане поначалу обрадовались. Наконец-то к приезду высокого гостя эту площадь облагородят, здесь появится сквер, разобьют новые клумбы, установят лавочки. Но прошло время. Потом  состоялся второй визит врио губернатора. Но так здесь ничего здесь сделано не было.

Первым забил тревогу глава Луховицкого муниципального района Анатолий Миайлов. Ведь пристанционная площадь - это своеобразная визитная карточка  Луховиц. Сюда приезжают и отсюда отправляются в дорогу не только луховичане, но и  гости. И от того, что они увидят, сойдя с электрички или автобуса, сложится общее впечатление не только о городе, но и районе.

По информации, которая прозвучала на одном из плановых совещаний в Администрации района, редакции информационного портала «Луховинь» стало известно, что плана реконструкции площади у городских властей нет. После очередного штрафа по линии Адмтехнадзора №20 за неудовлетворительное содержание прилегающей к автостанции площади,  руководством города было принято решение о ликвидации всех сооружений на ее территории.  На нет, как говорится, и суда нет. На месте кирпичных клумб, снесенных в одночасье бульдозером, уже третий месяц «красуются» лужи. Луховичанам, чтобы добраться до железнодорожного или автовокзала, приходится их перепрыгивать или обходить.

Мы знаем, что у Администрации городского поселения Луховицы впереди большие планы благоустройства наших улиц и дворов. Хотелось бы, чтобы руководители не забыли и о визитной карточке Луховиц - пристанционной площади.

                                                                                                               Геннадий Гахов, фото автора