← к разделу

Автоколонне № 1417 г. Коломна, первому филиалу Мострансавто исполнилось 95 лет

21.05.2020 | 13:35
Рейтинг новости

 

Старейший филиал Мострансавто, Автоколонна № 1417 г. Коломна, в мае отмечает 95-летний юбилей. Сегодня она вместе с производственными базами в Бронницах, Воскресенске, Озерах, Луховицах, а также четырьмя автовокзалами и тремя автостанциями в обслуживаемых городских округах входит в состав
МАП № 2 г. Коломна.

Автоколонна № 1417 занимает одно из важнейших мест в истории создания и развития компании. Согласно выписке из архивного отдела Администрации г. о. Коломна: «<...> Началом внедрения автобусного движения в городе является 1925 г., когда было 3 автобуса от 12 до 16 мест, оборудованных из грузовых машин с брезентовыми верхами <...>». Уже в 1927 году подразделение поставило первый рекорд – перевезло 628 тыс. человек. В 1940-е в филиале появились отечественные автобусы, что сильно облегчило техническое обслуживание автопарка. После Великой Отечественной войны предприятие продолжило развиваться. В последующие годы меняется его инфраструктура и парк подвижного состава, расширяется маршрутная сеть, совершенствуется ремонтно-техническая база автопредприятия.

Филиал обслуживает 150 маршрутов. Бесперебойную работу подразделения обеспечивают свыше 1 500 сотрудников, почти половина из которых – водители автобусов. Автопарк насчитывает более 400 транспортных средств. С начала года услугами МАП № 2 воспользовались около 9 млн человек. Водители филиала – победители и призеры конкурсов профессионального мастерства. Подразделение регулярно получает статус официального перевозчика на мероприятиях, требующих высококачественного транспортного обеспечения. Работа коллектива отмечена грамотами и благодарностями от Администрации г. о. Коломна, Московской областной Думы, Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. В связи с текущей эпидемиологической ситуацией торжественные мероприятия, посвященные юбилею, перенесены на осень.

___________________________________________________________________

АО «Мострансавто» – один из крупнейших автобусных перевозчиков в Восточной Европе. Предприятие регулярно обслуживает крупные региональные и федеральные мероприятия.
За минувший год в рамках заказных перевозок суммарно была организована подача более
12 тыс. автобусов и перевезено свыше 850 тыс. пассажиров.        

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно