← к разделу

Госадмтехнадзор пресек попытку сброса полтонны просроченной колбасы в Луховицком районе

13.09.2013 | 06:17
Рейтинг новости

Несвежие мясопродукты попали на поле под деревней Гольцово Луховицкого района из местного супермаркета, принадлежащего компании, поставляющей товар в «Метро Кэш энд Кэрри».

- Как установили сотрудники Луховицкого территориального отдела Госадмтехнадзора, испорченную продукцию должны были везти на склад в Брянской области для дальнейшей утилизации, - рассказывает главный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, - однако водитель компании-перевозчика, которая должна была доставить мясопродукты, чтобы не тратить бензин и время, отъехав в район, выгрузил содержимое фургона в поле.

Как пояснила начальник Госадмтехнадзора, пройдя по супермаркетам и магазинам, административно-технические инспекторы в скором времени выяснили, откуда «уехала» колбаса а также название и реквизиты компании-перевозчика.

- На данный момент вина водителя доказана. Решением суда на него наложен штраф. Но он по действующему законодательству оказался мизерным за подобное нарушение-всего 1 тысяча рублей. Поэтому сейчас рассматривается вопрос о привлечении к ответственности и организации-логиста,- комментирует Витушева. Напомним читателям электронной газеты «Луховинь», что после увеличения размеров штрафа, в связи с вступлениями в силу новых поправок к закону «О Госадмтехнадзоре», коммерческой структуре может грозить штраф размером до полмиллиона рублей.

В территориальном отделе №20 нашей редакции пояснили, что в настоящее время, испорченная мясная продукция уничтожена.