← к разделу

Чтобы крыша не текла, не болела голова. Как в Луховицах решают проблему текущих крыш

09.09.2013 | 23:24
Рейтинг новости

Напомним луховичанам, что еще в начале  июля 2013 года на очередном  заседании Совета депутатов  города было принято решение об изменении бюджетной  политики городского поселения Луховицы.

 По предложению Администрации города,  большая часть финансовых средств, которая планировалась ранее  на ремонт дорог, кровли и благоустройство по Федеральному закону   N 94-ФЗ  "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"  и,  который, как показало время, не способствовал быстрому и качественному выполнению работ,  теперь  направляется  в свое муниципальное предприятие МБУ «КББХ»  (директор Ю. В. Безлер).

 По предложению заместителя главы Администрации городского поселения Луховицы Руслана Черных, это должно существенно снизить расходы на ремонт внутриквартальных до­рог, озеленение, благоустройства, поддержание в надлежащем состоянии муниципального жилья, в том числе и кровли домов. Все это те проблемы, которые необходимо решать  незамедлительно, ведь зима уже не за горами. Если не успеть сейчас, то многое из того что было намечено, придется переносить на будущий год.

Совет депутатов городского поселения Лухови­цы еще в июле рассмотрел и поддержал предложение о модернизации функционирования «МБУ «КББХ». Ведь именно сюда, к народным избранникам приходят за помощью в ремонте муниципального жилья.

 Проанализировав все обращения граждан, Советом депутатов города и  руководством МБУ «КББХ»  были выявлены самые проблемные вопросы, касающиеся всего спектра хозяйственной деятельности: ремонта кровли, дверей, крыльцов, утепления оконных рам, фасадов  и другие вопросы. Но самым важным из этого списка оказался ремонт кровли.

В августе МБУ «КББХ» была создана бригада кровельщиков. Сразу же она приступила к работе. Уже сейчас можно подвести первые итоги ее работы. Завершен ремонт мягкой кровли в следующих домах: № 16 а, № 18, № 20 по ул. Мира. Подходит к концу ремонт крыш в четырех домах по ул. Зеленая (рядом с воинской частью на Красной пойме). Здесь вместе с отливами делается капитальный ремонт кровли. Это были самые проблемные дома в городе.

С 3 сентября, как было обещано жителям, бригада кровельщиков МБУ «КББХ» приступила к ремонту жесткой кровли в доме № 8 по ул. Жуковского. Работа у них будет не из легких. Здесь полностью сгнили деревянные перекрытия крыши. Поэтому потребуется ее капитальный ремонт. Планируется, что кровельщикам придется потратить месяц, чтобы завершить все работы в этой многоэтажке.

К сожалению непогода и дожди вносят свои коррективы в  ремонтные работы. Но, по заверению руководства МБУ «КББХ», до конца года планируется выполнить весь объем заявленных и принятых к исполнению работ.Мы и дальше будем сообщать луховичанам о всех планах и работах, проводимых МБУ «КББХ».

 

                                                                                                     Геннадий Гахов, фото автора