← к разделу

На строительство спортивных объектов Луховицкий район просит у области миллиард рублей

08.08.2013 | 09:51
Рейтинг новости

 

Министр физкультуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов посетил Луховицкий район, где  встретился со спортивной общественностью Луховицкого района. В ходе своего визита он осмотрел  действующие спортивные площадки и земельные участки под  строительство новых. Они появятся в  скором будущем как в самом городе, так и  районе. Об этом сообщила пресс-служба Минспорттуризма Московской области по итогам поездки министра Олега Жолобова.

"Сегодня у района есть потребности по строительству объектов примерно на миллиард рублей. Что входит в эти деньги: строительство стадиона "Авиатор" - 250 миллионов рублей, капитальный ремонт спорткомплекса "Дельфин", в котором уже протекает чаша бассейна - почти 30 миллионов рублей, строительство физкультурно -оздоровительного комплекса - 120 миллионов рублей. Плюс, центр с лыжероллерной освещаемой трассой, тиром и интернатом, профессиональная трасса для авто и мотоспорта, а также спортивные объектыв еще одном городском и пяти сельских поселениях, которые также  нуждаются в них. И не забывайте, что в районе активно развивается спидвей,  соревнования по которым посещают по 4-5 тысяч зрителей", - цитирует пресс-служба главу ведомства. По словам О. Жолобова, ФОК с универсально-спортивным залом и залом для единоборств появится здесь уже в следующем году.

 "В итоге мы договорились, что в ближайшее время руководители района составят список наиболее необходимых объектов и проведут слушания со спортивной общественностью. При этом должен быть выделен земельный участок, разработан проект социально-значимого объекта, который будет просчитан с точки зрения его дальнейшего содержания. В этом случае мы окажем всяческую поддержку, в том числе и финансовую", - сообщил министр.

 

                                               В материале были использованы материалы  пресс-службы Минспорттуризма Московской области, фото  с сайта Администрации Луховицкого муниципального района Московской области   http://admlukhovitsy.ru/