← к разделу

В Центризбиркоме России подвели итоги регистрации кандидатов на пост губернатора Московской области

02.08.2013 | 18:06
Рейтинг новости

В Центризбиркоме России подвели итоги регистрации кандидатов на региональные выборы 8 сентября. В Московской области заявки на пост губернатора подали 16 кандидатов, но борьбу продолжат всего шестеро. Претенденты выбыли из гонки по различным причинам, но в основном не смогли преодолеть муниципальный фильтр (необходимо было собрать определенное количество подписей муниципальных депутатов).

Последним в качестве кандидата был зарегистрирован  Геннадий Гудков. Комментируя процедуру регистрации,  опальный  экс- депутат  Госдумы отметил, что «все прошло абсолютно буднично, как будто, так и должно быть». «Это еще не победа, а маленький шаг, который показывает, что власть реагирует. Нужно добиваться больших уступок, заставлять власть вести себя адекватно», — заявил политик, активно участвовавший в массовых акциях протеста в 2011 и 2012 годах.

Напомним луховичанам, что помимо Геннадия Гудкова, представляющего партию «Яблоко»,  на пост губернатора Московской области претендуют следующие  кандидаты: Андрей Воробьев (временно исполняющий обязанности губернатора, идет на выборы от «Единой России»), Константин Черемисов (КПРФ), Максим Шингаркин (ЛДПР), Александр Романович («Справедливая Россия») и Надежда Корнеева («Патриоты России»).