← к разделу

Госадмтехнадзор Московской области выявил нарушения на миллион рублей

01.08.2013 | 21:43
Рейтинг новости

В соответствии с поручением врио Губернатора Московской области Андрея Воробьёва Госадмтехнадзор совместно с министерством транспорта Московской области осмотрел полосы отвода и прилегающие к ним территории 12 направлений железной дороги, в том числе и по нашей железнодорожной ветке «Москва – Голутвин». Об этом говорилось на пресс-конференции, посвященной подведению итогов объезда железнодорожных путей Московской области и проверки чистоты, порядка и благоустройства полос отвода и прилегающей территории, состоявшейся 30 июля в Пресс - Центре Дома Правительства Московской области.

 В пресс-конференции приняли участие начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева и министр транспорта Московской области Александр Зайцев. Они рассказали журналистам, что в период с 4 по 24 июля 2013 года проходили комиссионные осмотры 5 направлений Московской железной дороги: "Москва - Серпухов", "Москва -Орехово-Зуево", "Москва - Сергиев-Посад", "Москва - Кашира - Ожерелье", "Москва - Голутвин", "Москва -Клин", "Москва - Монино", "Москва — Черусти", "Москва — Можайск", "Москва — Наро-Фоминск", "Москва - Волоколамск" и "Москва - Талдом - Дубна".

Всего выявлено более 200 нарушений в содержании полос отвода железной дороги и прилегающих к ним территорий. Самыми распространенными из них стали:

 - ненадлежащее состояние фасадов строений расположенных на железнодорожных платформах и самих платформ, выраженное в их загрязнении несанкционированными надписями и рисунками (граффити), разрушении асфальтного покрытия, ненадлежащем состоянии металлических ограждений и перил;

 - невыполнение работ по покосу травы;

 - наличие навалов мусора в полосах отвода железной дороги и на

железнодорожных платформах;

 - наличие неиспользуемых зданий, которые завалены мусором (ст. Перловская Мытищинский м.р., ст. Строитель Подольский м.р., ст. Челюскинцев Орехово-Зуевский м.р., ст. Хотьково Сергиево-Посадский м.р., пл. Чепелево Чеховский м.р., пл. Казанское, Вохна Павлово-Посадский м.р.);

 - наличие аварийных деревьев.

 По состоянию на 26 июля 2013 года возбуждено 206 дел об административных правонарушениях, назначено 57 административных штрафа на общую сумму 1 038 000 руб. По остальным правонарушениям направлены уведомления о прибытии в Госадмтехнадзор для рассмотрения дел об административных правонарушениях.

В результате принятых мер:

 ликвидировано 27 навалов мусора;

 удалены надписи и рисунки с фасадов 16 зданий;

 удалены надписи и рисунки (граффити) с 28 участков ограждений;

 - обновлены и окрашены металлические ограждения и перила 6-и

железнодорожных пассажирских платформ;

 - осуществлен покос травы на 31 участке в полосах отвода железной дороги.

Устранение остальных нарушений находится на контроле Госадмтехнадзора Московской области.

 Надо отметить, что большую помощь отделу №20 Госадмтехнадзора по Луховицкому району оказывают внештатные инспектора, в частности супруги Платоновы Николай Анатольевич и Елена Александровна из городского поселения Луховицы . Также в Совет депутатов городского поселения Луховицы часто обращаются жители пристанционного поселка с просьбой посодействовать в покосе травы вблизи железнодорожной станции Луховицы. Хотелось бы, чтобы службы, отвечающие за благоустройство прилегающей к железнодорожному вокзалу территории более оперативно решали все вопросы, связанные с обращениями граждан.

 

                                                                                            Геннадий Гахов, фото автора