← к разделу

Луховицкий огурец зрители Red Bull Flugtag 2013 запомнят надолго!

31.07.2013 | 00:09
Рейтинг новости

 

В прошедшее воскресенье 28 июля  в Строгино прошел фестиваль самодельных летающих аппаратов Red Bull Flugtag 2013. Организаторами данного мероприятия стала известная компания RED BULL

Она предоставила возможность самым смелым его участникам построить собственный летательный аппарат и постараться взлететь на нем в небо с 6-метровой высоты …или упасть в воду, что случалось гораздо чаще.

 Flugtag, в переводе с немецкого означает  «День полетов». Но для того, чтобы оказаться на подиуме, участники должны не только продержаться в воздухе как можно дольше. Выступление команд оценивается по трем критериям: дальность полета, креативность летательного аппарата и артистичность выступления на рампе. Именно такая оценка стала  вдохновением для парящих танков, доисторических птеродактелей и летающих домов на колесах. Даже Брови Брежнева и Усы Боярского отправлялись в полет со старта Red Bull Flugtag!

После первого состязания, проведенного в Вене в 1992 году, по всему миру прошло более 100 соревнований Red Bull Flugtag, многие из которых собирали до 300 000 зрителей.

Несмотря на то, что луховичане в этом году на Red Bull Flugtag не заняли призового места, луховицкий огурец, кормилец многих наших горожан, останется надолго в памяти всех зрителей этого интересного и зажигательного шоу. Огромное спасибо пилоту летающего Луховицкого огурца Роману и его помощникам Михаилу, Алексею, Игорю и Роману за рекламу нашего знаменитого луховицкого бренда!