← к разделу

Луховицы отметили День молодежи морем пены на арт-бульваре

16.07.2013 | 00:54
Рейтинг новости

Пожалуй самым запоминающихся моментом  культурной жизни Луховиц стал прошедший  День молодежи. Несмотря на то, что основные мероприятия были запланированы на вечер,  площадь перед  РДК «Старт» не пустовала с самого утра. Молодые семьи с детишками занимали очередь, чтобы поучаствовать в интерактивных аттракционах, попрыгать на многочисленных батутах, пострелять в тире, покататься на паровозике, да и просто-отведать сладкой ваты.

Ребята постарше могли попробовать себя в роли репера или граффитиста. Ну а влюбленные парочки прогуливались по парку им. Воробъева, своеобразном арт-бульваре и с удовольствием рассматривала необычные фигуры, выполненные из скотча. Здесь администрацией городского поселения Луховицы при поддержке зам. главы городского поселения Луховицы Русланом Черных и совместно с молодежным центром «Юнимакс» был представлен своеобразный парк развлечений. Флеш-моб удался. Особенно он пришелся по душе молодым мамам и детям, которые с удовольствием фотографировались на фоне загадочных фигур, одетых в строгие костюмы, без лица, но читающих газету. Одновременно с этим, в течение всего дня, на спортивных площадках города проходили различные спортивные состязания: стритболу, волейболу и  мини-футболу.

Большое внимание горожан было приковано к  стендам победителей фотоконкурса «Луховицкий район. Новый взгляд-2013». Он был организован и проводился ООО «Луховицкие просторы» совместно с кабельным телеканалом «ИНКО-ТВ».

Строгому и компетентному жюри, в состав которого вошли представители различных организаций, фотографы и средств массовой информации (в том числе и городского интернет-портала «Луховинь») было непросто выбрать из более чем 200 фоторабот по 3 самых удачных в каждой из номинаций. Это и  Луховицкие просторы – 4 сезона (пейзажи, ландшафт, природа родного края),  Счастливы вместе, где были представлены счастливые моменты семейной жизни, Место с историей (памятные места, памятники архитектуры, памятники. Как нельзя кстати в отмечавшийся  День молодежи были отражены  фотографии на тему молодежной культуры, жизнь современной молодежи, молодежные движения, увлечение экстремальными видами спорта. Не менее привлекательными были представлены фото в номинации Макролето,  Я в спорте, Люди труда, Ура, детвора и юмористические фотоработы. Всем победителям в каждой из перечисленной выше номинации  в этот день были вручены призы, награды  и почетные грамоты за первые три призовых места.

Никого не оставил равнодушным  и открытый фестиваль КВН «Золотой Сатир», который собрал полный зал дворца культуры «Старт».  На его сцену  вышло  пятнадцать команд из различных городов.

Ну а вечером, когда вся луховицкая молодежь подтянулась к площади перед  РДК «Старт», состоялась официальная часть Дня Молодежи. Всем отличившимся молодым людям и специалистам в сфере молодежной политики и  культуры, волонтерам, студентам и школьникам и многим другим ребятам грамоты за вклад в молодежную политику района и активную жизненную позицию вручили Глава Луховицкого муниципального района Московской области А.А. Михайлов и глава городского поселения Луховицы С.А. Столяров.

Никого не оставили равнодушным зажигательные песни молодежной рок-группы из Казани  «Волга-Волга» и впервые проведенная в Луховицах, и потому незабываемая,  дискотека с морем пены. Завершился День молоджи в Луховицах традиционным праздничным салютом.

 

                                                                                         Геннадий Гахов, фото автора