← к разделу

Луховицкие семьи любят и верят

09.07.2013 | 12:49
Рейтинг новости

В День семьи, любви и верности в Луховицком отделе ЗАГС  традиционно прошли торжественные мероприятия по чествованию семей, отметившие полувековой юбилей семейной жизни. Это семьи: Рузановых Валентины Сергеевны и Ивана Васильевича, Ротиных Александры Ивановны  и Владимира Васильевича, Обыденовой Марины Анатольевны и Стерелюкина Ивана Анатольевича, Прохоровых Алексея Алексеевича и Клавдии Викторовны, Рыбаковых Николая Андреевича и Любови Михайловны. Про такие семьи в народе говорят - «две половинки». Именно они своим примером показывают молодежи – в чем состоит ценность семейной жизни.

На вечере семья Рузановых получила высокую награду – медаль  «За любовь и верность», а семьи Ротиных, Обыденовой и Стерелюкина, Прохоровых и Рыбаковых отмечены благодарственным письмом главы Луховицкого муниципального района за укрепление семейных традиций. Награды и цветы приглашенные получили из рук главы Луховицкого муниципального района Анатолия Алексеевича Михайлова. Благочинный церквей Луховицкого округа Владимир Келин в своем поздравлении представил вниманию присутствующих житие святых Петра и Февронии.

Конечно же, в этот день было много теплых слов в адрес золотых юбиляров. Начальник Луховицкого управления соцзащиты населения Минсоцзащиты населения Московской области О.Е. Терехова и заведующая Луховицким отделом ЗАГС ГУ ЗАГС Московской области Г.И. Солотчина отметили в своих поздравлениях, что главной ценностью человечества  является семья.

По окончанию мероприятия всем награжденным женщинам дети приподнесли ромашковые венки, которые изготовили во время проведения  праздника. Для всех посетителей в фойе Дворца бракосочетаний была организована фотовыставка на тему «Семейные традиции», где многодетные семьи представили запоминающие эпизоды своей жизни.

                                                                             Геннадий Гахов, фото автора

Автор выражает благодарность сотрудникам Луховицкого отдела ЗАГС за помощь в подготовке материала