← к разделу

Приглашаем всех луховичан принять участие в акции «Лес Победы»!

23.04.2015 | 11:29
Рейтинг новости

 

Приглашаем всех луховичан принять участие в акции «Лес Победы»!

25 апреля 2015 года  в Подмосковье в рамках программы «Восстановим леса вместе» пройдет акция «Лес Победы». Во всех районах Московской области планируется высадить более 900 тысяч сеянцев и саженцев сосны, ели, дуба на общей площади 239,4 гектаров.  Новый лес  разместится на 53 площадках.  Всего в рамках данной акции на землях лесного фонда Московской области планируется высадить около миллиона новых деревьев. Миллион посаженных деревьев символичен, такое количество людей погибло при битве за Москву.

В акции примет участие Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев, заместитель Министра природных ресурсов Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства И.В. Валентик, члены Правительства области, а также известные политики и общественные деятели, деятели культуры и искусства. Почетные гости акции примут участие в закладке и освещении камня на месте возведения часовни в память о павших героях в Великой Отечественной войне.

Эта дата была выбрана не случайно. Именно 25 апреля 1945 года началась Берлинская операция –штурм Берлина. Поэтому Комитетом лесного хозяйства была выбрана именно эта дата.

25 апреля в Луховицком районе  в рамках этой акции будет высажено около 55 тыс. сеянцев сосны на территории Чернореченского, Белоомутского и Ольшанского участковых лесничеств на общей площади 239,4 гектаров.

                  Приглашаем всех луховичан принять участие в акции «Лес Победы»!

 25 апреля сбор участников лесовосстановительной акции «Лес Победы» будет проходить:

В Луховицах — около здания районной администрации. Доставка желающих участвовать в акции людей будет осуществляться на автобусах тремя рейсами — в 9.00, 10.00, 11.00 и на собственном транспорте. Место посадки сеянцев сосны — на территории Чернореченского участкового лесничества в 51 и 54 квартале, ориентировочно — на 127 км трассы М5 «Урал».

В городском поселении Белоомут — сбор участников в 9.00 около конторы Белоомутского участкового лесничества. Место проведения посадки сеянцев — 2 квартал Белоомутского участкового лесничества.

В селе Дединово — сбор участников в 9.00 около здания администрации сельского поселения Дединовское. Место посадки деревьев — 41 квартал Ольшанского участкового лесничества.

 Напомним луховичанам, что акция «Лес Победы» стартовала 9 мая 2014 года по инициативе общественно-экологического движения «Зеленый патруль Подмосковья». В Наро-Фоминске около памятника «Рубеж обороны» добровольцы высадили «Аллею Славы». 13 сентября 2014 года в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» около города Верея Наро-Фоминского района. В Верейском участковом лесничестве было высажено 70 тысяч деревьев на площади 20 га. На месте акции была обнаружена могила неизвестного солдата, которая была облагорожена силами Наро-Фоминского лесничества и добровольцами экологического движения «Зеленый патруль Подмосковья».

 

В дальнейшем планируется каждый участок, где будут посажены деревья в рамках акции «Лес Победы», закрепить за общественными организациями, школами, ВУЗами, представителями бизнеса и всеми желающими ухаживать, облагораживать и поддерживать порядок на подшефных участках. Возможно на некоторых участках размещение парков и скверов.

                        Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области