← к разделу

Хормейстер "Битвы хоров" провел в Луховицах мастер-класс

18.12.2013 | 12:48
Рейтинг новости

15 декабря в РДК «Старт» для воспитанников образцового вокально-хореографического ансамбля "СЮРПРИЗ» состоялся мастер –класс по вокалу. Его провел  дирижер, как его еще называют - человек-энциклопедия, сочетающий в себе низкий, бархатный голос и интеллект, необычную сценическую пластику и абсолютный слух  - Евгений Астафуров.

Напомним читателям электронной газеты «Луховинь», что Евгений является педагогом  по вокалу, хормейстером, дирижером, в также аранжировщиком.

 

Он окончил МХУ им. Свешникова, РАМ им. Гнесиных. Работал в театре «Геликон-опера», «Хоре Турецкого», театре «Русская песня» п/р Н.Бабкиной. Евгений Астафуров является  музыкальным руководителем эстрадной группы Академического ансамбля песни и пляски им. Александрова «Александров-парк», педагогом-консультантом детской театра-студии «Непоседы». Работал хормейстером  в телевизионном проекте "Битва хоров".

   Евгений высоко оценил уровень подготовки солистов ансамбля «Сюрприз».

Луховицкие педагоги  услышали ценные советы по развитию вокального и  актерского мастерства, а также  предложения по репертуару. Он предложил сотрудничество и помощь в дальнейшей подготовке вокалистов ансамбля.

 

Информация  предоставлена начальником отдела по культуре и искусству Комитета по социальным вопросам администрации Луховицкого муниципального района  Московской области Т. А. Холодовой