← к разделу

Песни "Катюша", "Подмосковные вечера","Лизавета"и другие прозвучали в луховицкой библиотеке

23.10.2022 | 09:42
Рейтинг новости

 

В наше время часто говорят, что библиотека - скучное место. "Здесь не скучно, - гласит надпись у входа в библиотеку. И это действительно так. Множество замечательных мероприятий проводится благодаря слаженному коллективу нашей Морозовки.

22 октября в 15-00 наша библиотека в очередной раз порадовала своих гостей, ее стены и сердца слушателей наполнили знакомые и любимые всеми мелодии. Меха и клавиши гармони заставлял вести диалог со слушателем замечательный человек, гармонист-самородок, Николай Петрович Казов.

Его игра не оставила никого равнодушным. Искусство вести музыкальную беседу гармониста со слушателем, можно только тогда, когда музыкальный инструмент поет дуэтом с душой музыканта, только тогда каждая композиция заходит в каждый уголок сердца и души слушателя, наполняя их теплом.

Настолько пронзительны были композиции от Николая Петровича, что они из библиотеки проникали сквозь стены в магазин по соседству и заставляли покачивать головой в такт музыке и кассиров и охранников и покупателей. Вот она, сила искусства!

 На творческом вечере прозвучали такие всем знакомые и полюбившееся композиции , как "Катюша," "Подмосковные вечера" "Лизавета" и многие другие. Хотелось, что бы подобные мероприятия, проводили чаще и на более масштабных площадках нашего города .

Огромное спасибо коллективу библиотеки и Николай Петровичу Казову что согрели нас в этот осенний вечер.

Сергей Романов, фото автора и Леонида Озерова

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#Добродел