← к разделу

Журналист, поэтесса в гостях у ветеранов-заводчан

13.05.2022 | 20:57
Рейтинг новости

 Совет ветеранов ЛАЗ им. П.А.Воронина много делает по организации интересных и полезных для пенсионеров дел. В частности, стали традицией поэтические вечера с приглашением авторов-заводчан. В свое время на таких встречах ветераны ближе познакомились с творчеством Вадима Пчелинцева, Людмилы Никитиной, Людмилы Барановской и Нины Борисовой.
12 мая в РДК «Старт» состоялось очередное мероприятие из этого ряда. На встречу с журналистом и поэтессой Зоей Полуэктовой пришли настоящие поклонники хорошей поэзии. Зоя Алексеевна всю жизнь посвящает творчеству.
По профессии учитель-словесник, она стала талантливым журналистом, более 45 лет проработала в районной газете «Луховицкие вести» и в многотиражке «Знамя» ЛАЗ им. П.А.Воронина. Член Союза Журналистов России, была удостоена звания «Заслуженный работник печати Московской области».

Поэзия стала её настоящим пристрастием сравнительно недавно – около 20 лет назад. Поэтическое кредо Зои Полуэктовой – не забывать прошлого великой нашей страны, любить свою малую Родину – Луховицкий край, его людей, быть бесконечно благодарной судьбе и близким людям за всё пережитое и верить в то, что мир зиждится на доброте и любви. Это звучит в её стихах. Поэтесса рассказала о своем жизненном пути. Прочитала десятки замечательных лирических стихотворений, нашедших горячий отклик у слушателей. Ответила на заданные аудиторией вопросы.
В завершение мероприятия его организаторы председатель Совета ветеранов –заводчан Г. В. Гусева и секретарь Совета Т. В. Донская тепло поблагодарили поэтессу, памятным подарком которой стал сборник произведений И. Северянина.

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#Добродел